View Single Post
Old 23rd October 2007, 10:46
vaughan_blues
Registered Member
vaughan_blues is offline

vaughan_blues's Avatar

vaughan_blues is a celebrity wannabe

Default Tempat Penitipan Anak, bagus untuk anak kita gak sih?

Guyz, please bantu gw bikin pertimbangan ya.

Dasarnya gw bikin thread ini karena 2 hal berikut:
1.Udah pernah dapet email kiriman dari temen kita yg isinya film singkat bebisiter yg siksa bayi majikan karena gak mau berenti nangis kan? Buset ampe dibanting segala tuh anak.
2.Pembokat gw sih udah beberapa kali terbukti emang sayang berat ke anak gw. Walau gitu tetep ragu juga.
Mengutip kata-kata tetangga gw "..kita ama anak sendiri yg darah daging sendiri aja kadang suka jengkel kan, coba gimana kalo orang lain yg handle anak kita? Sesayang-sayangnya pengasuh ke anak kita bisa ilang karena jengkel walau cuma sesaat.." Dan gw pikir pernyataan itu bisa bener juga, kalo ampe kejadian pernah sekali aja dia (bebisiter) main tangan dengan bayi gw, maka akan lebih mudah untuk terjadi kedua kalinya. Syukurlah ampe sekarang belon ada laporan kayak gitu dari tetangga gw sih. Paling cuma digalakin doang kalo lagi bandel.
Juga mengutip kata-kata nyokap gw "..kamu gak bisa mengharap dapat pembantu kayak mbok *** (pengasuh gw pas kecil dulu). jaman sekarang gak bakal ada.." Iya, itu pembantu gw udah jadi pelindung gw termasuk dari omelan bokap nyokap gw karena doi yg bakal maju duluan kalo gw mau diomelin ama ortu gw huahahaha...

Dari sono gw jadi mikir buat nitipin anak gw (baru 14bln) ke TPA (bukan tempat pembuangan akhir yee!) macem KEENKIDS di Park Royal gitu. Tapi efek buat anak dan hub anak dengan ortunya bagus gak ya?
Yang udah pengalaman please dong share pengalamannya, gw lagi bingung nih. Please...

Yang bikin mikir juga di keenkids termasuk mahal juga ya. Tapi gw bener2 ngiler karena denger cerita bini gw yg meninjau ke sana bilang dia liat bayi 1thn (dah bisa jalan) udah bisa kencing sendiri di toilet tanpa dibantu. Pengasuhnya cuma jagain aja. Buset?? Anak gw aja blon bisa jalan

Last edited by vaughan_blues; 23rd October 2007 at 10:51..
Reply With Quote