View Single Post
Old 14th June 2009, 16:18
Xi-Ho-Tang
Addict Member
Xi-Ho-Tang is offline

Xi-Ho-Tang's Avatar

Xi-Ho-Tang is a celebrity wannabe

Quote:
Originally Posted by sabukhitam View Post
gw juga berpikiran sama karena suku Batak di Indonesia (Nusantara) ini dikategorikan Generasi Proto-Melayu yg masuk dan menetap di lokasi lebih ke "dalam" dari suatu pulau dan bukan menetap di tepi pantai...

Nasrani dan Yahudi memang berbeda jauh...namun ini adalah suatu hasil penelitian yg menghasilkan dugaan bahwa nenek2 moyang Batak Toba kemungkinan memiliki hubungan darah dan genetika dengan salah satu ras/suku israel...(walau kata ito Xi ho tang masih bisa dicurigai ke-subyektitasnya)..namun selama belum ada kontra-penelitan (penelitian yg membuktikan kebalikan dari hasil penelitian lain) mungkin ini bisa menambah pengetahuan kita...
Yeah...saya udah baca link yg kamu kasih itu..
Dan terbukti khan...proposalnya ditolak oleh PM Ythzak Rabin, minta dilengkapi...
Hmmh knp sih emangnya kalo bangso Batak itu punya hub. dara dgn Israel...Emangnya apa sih kelebihan bangsa Israel itu ?

Kalo saya sih secara pribadi kurang sreg aja dgn mereka. Di Bible mereka dikatakan " bangsa yang tegar tengkuk " Tak mau menerima ajaran " Kasih " yang menjadi salah satu ajaran Nasrani...Lebih suka mengandalkan "Taurat". Gitu lho...

-----------------
Ngomong-ngomong koq manggil ito sih ?
Reply With Quote