View Single Post
Old 3rd March 2017, 21:22
peskysteve
Addict Member
peskysteve is offline

peskysteve's Avatar

peskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legendpeskysteve is a legend

Default Melihat Keindahan Seni Tulisan Tangan Raja Salman di Istiqlal

Gue adalah seorang yang mengagumi seni eksotik luar negri, apapun bentuknya..
Salah satu budaya Arabik yang gue sukai adalah musiknya, spesifiknya jenis Andalusian Ma'luf (plis koreksi kalo salah ya ).

Tapi biar gak lanjut OOT, ini gue mau bahas seni tulisan tangan, melihat dari cantiknya guratan pena Raja Salman di pamflet Pesan & Kesan Masjid Istiqlal.

Jika diterjemahkan, artinya adalah:
Quote:
detikcom
"Saya sangat berbahagia hari ini dengan berkunjung di salah satu rumah dari rumah Allah yaitu Masjid Istiqlal di Indonesia, yang dianggap sebagai tempat belajar Islam yang besar, dan menjadi pusat syiar Islam di Asia Tenggara dalam kajian dan hafalan Al-Quran serta penyebaran kebudayaan Islam.
Semoga Allah membalas kabaikan pengelola masjid ini, dan menjadikannya amalnya sebagai (pemberat) timbangan kebaikan mereka."

Cakep yak? Ketebalan guratannya konsisten. Jarang tuh yang bisa begitu.
Kaligrafi emang menarik banget buat diliat.

Dan sebenernya menulis tangan itu banyak macemnya, gak cuma kaligrafi, tapi ada tipografi dan lettering.

Mungkin itu buat dibahas lain kali aja ya..

Kira-kira beneran itu tulisan Raja Salman gak ya?
Kata pengurus masjid, 4 hari sebelum kunjungan, tim Raja Salman ngambil buat ditulis, jadi pas berkunjung ke Istiqlal tinggal tanda tangan doang.

Melihat umurnya segitu, penasaran juga menjaga kestabilan tangannya.
Skill yang penting banget buat seniman tulisan tangan..

Freedom of Responsible Expression

Reply With Quote