View Single Post
Old 1st December 2007, 01:14
hahahihi
Registered Member
hahahihi is offline

hahahihi is a new comer

Quote:
Originally Posted by vier View Post
Salam kenal kembali, BUMI saya suggest jangan beli dulu yah kalau confirmed 5250 nggak diterobos boleh, kalau average down jangan terlalu dekat dengan posisi sebelumnya, paling tidak 500 pts. JSMR py rencana utk mendevelop project jalan tool disumatra yang bagi investors itu adalah suatu investasi yang tidak produktif makanya belum ada triger baru, DEVIDEN banyak bisa dilihat dari laporan keuangannya, Earning Per Sharenya berapa ? Kalau cara kerjanya masih model seperti sebelum IPO yang beda2 tipis lah pak. Untuk perkebunan semuanya bagus tapi sya pilih SGRO dan TBLA. Mahal dan tidak harus dianalisa dan dalam istilah dipasar saham namanya STOCK VALUATION "menilai harga wajar saham", ada bukunya yang bagus mengenai stock valuation, ditulis oleh Bung Andy Porman Tambunan....BELI pak
thx bgt nih reply bung vier...
bung vier, kl mau cari tau info cepet gt kayak research ubs mengenai bumi dan ptba gt gimana yah? soalnya saya aja baru tau pas bsknya stlh bumi naik 15% itu.
kalo mau belajar lbh jauh ttg technical n fundamental gt gimana yah bung vier?
bung vier, bknnya AALI yg PER nya lbh rendah dibandingkan SGRO, UNSP dan LSIP? trus bknnya AALI itu yg pny lahan terbesar kelapa sawit di Indo?
Oh iya nih, kan ada byk yg mau IPO nih, menurut bung Vier mana yg plg bisa dibeli nih? Indo Tambang Raya dan Duta Graha Indah bagus ga?
btw bung Vier baek bgt nih semuanya dibalas dan penjelasannya jelas bgt... Top abis deh. Jarang ada orang mau bagi2 ilmunya gratis lg. Bung Vier, kalau bisa nih, lebih diperbanyak jg tentang analisis fundamentalnya bung Vier, soalnya saya sih jujur aja lbh cenderung perhatiin fundamentalnya, karena saya lebih long term...