View Single Post
Old 27th May 2008, 10:22
Om2Senang
Addict Member
Om2Senang is offline

Om2Senang's Avatar

Om2Senang has become a superstarOm2Senang has become a superstarOm2Senang has become a superstarOm2Senang has become a superstarOm2Senang has become a superstarOm2Senang has become a superstarOm2Senang has become a superstar

Quote:
Originally Posted by fellyzhou View Post
teman2, aku ada rencana ke Tokyo tgl 27 Juli - 3 Agustus ntar buat seminar local government.aku perwakilan dari pemerintah kota surabaya. but yang bikin aku ngeri tuh, aku mesti kesana dewek.tanpa ada yg jemput di narita ntar.parahnya nih, bahasa Jepun ku Senen Kemis gituuuu...
Fluent juga bahasa Inggris, but denger2 orang Jepun ga terlalu suka pake bahasa Inggris yak???duh gimana nih??ada yg bisa bantuin aku nggak???
jangan sampe ntar ada episode baru home alone, LOST IN TOKYO....

gimana dunks???
bantuin yak...pls.....
trus, mo tnayak juga, kalo misal di bandara gytu, kita bawa laptop diperiksa gak ya asli gak nya??soale lap top yg aku beli ternyata illegal jeh...
yak apa nih???kalo misal gak diperiksa legal illegal nya mah, gpp...
but kalo diperiksa kan ya wassalam tuh laptop...

pls kasi info yak buat temen2 yang mgkn udah lama di Jepun n tau seluk beluk Jepun or Tokyo...

arigatou...
otsukaresamadesu
Quote:
Originally Posted by The_Agung View Post
laptop sih gak di periksa isinya.....
kalo mau gampang naik Taxi aja, ntar tinggal nya di mana di Tokyo nya...?
setuju..sm si Agung...yang mudah emang naik taksi..

tapi harus siap2 ongkos yang mahal buangetttss... karena dari narita ke kota tokyo kan jauh tuh...

kalo smua expend kamu ditanggung sm kantor mu sih ndak pa2...tapi kalo ternyata kamu cuma dikasih uang saku pas2an...ya harus cari alternatif...yaitu naik kereta dari narita ke tokyo...

nah, skarang kamu nginapnya di tokyo bagian mana..? mungkin temen2 di forum ada bisa kasih tau..

kalo trik saya wkatu di Jepun ( sya blass ndak iso omong jepang..)

jadi minta dibuatkan sm teman kalimat2 sederhana dalam bahasa jepang disertai bhs indonesia / inggrsi

nah catatan terjemahan ini selalu saya bawa kemana2...jadi kalo nyasar tinggal tunjukiin kertas tersebut ke petugas polisi atau stasiun...minta arahin dari mereka...

heehehe...

ingin membangun Indonesia tercinta supaya maju dan setara.. inspired by www.indonesiasetara.org
Reply With Quote