View Single Post
Old 26th November 2007, 18:49
Pluto1
Addict Member
Pluto1 is offline

Pluto1 is a divo/diva wannabePluto1 is a divo/diva wannabePluto1 is a divo/diva wannabePluto1 is a divo/diva wannabePluto1 is a divo/diva wannabe

Saya mau coba sharing pengalaman saya memakai FastNet selama 3 bulan....

Pada mulanya saya memakai MyNet. Tapi setelah melihat promosi fastnet yang menggiurkan dari firstmedia, akhirnya coba pasang yang 768.

Kecepatan yang ditawarkan memang OKE, saya bisa nonton serial TV heroes dan prison break langsung streaming dari youtube. Download mp3 dari rapidshare juga bisa mencapai 30 KB/s.

Masalahnya cuma satu....tidak kuat jika dipakai untuk browsing + gaming. Kebetulan saya kontrak rumah, dan internet saya sharing dengan beberapa teman. Ketika ada yang download dan browsing, maka saya mengalami lag ketika bermain game.

Jika di cek secara ping, memang terlihat ping ke server game lokal menjadi tidak stabil. Kadang muncul angka 300an, 400an, bahkan bisa 1000an.
Dengan kondisi stabil, seharusnya ping 20-80 ms.

Kondisi ini hanya terjadi sejak saya berganti dari MyNet ke FastNet. Oleh karena itu saya hanya berpikir di ada sesuatu yang salah dipihak FastNet tersebut. Saya sudah coba menghubungi Customer Service Yang Sangat Susah Sekali Dihubungi, dan mereka tidak mengerti mengenai masalah ini, dan hanya berkata : "FastNet untuk pemakaian personal, tidak bisa di sharing".

Gitu saja komentar saya ttg FastNet.
Reply With Quote