View Single Post
Old 4th March 2008, 16:22
dodoler
Registered Member
dodoler is offline

dodoler is a new comer

Quote:
Originally Posted by mbah tarub View Post
lah SDA kita banyak, kemana aja tuh duitnya? lalu PPh perusahaan besar seperti MIGAS juga mendatangkan pendapatan lebih, kl menurut gw lebih baik pph pribadi dari orang kaya sampe orang berpenghasilan lainnya dialihkan aja disumbangkan/dizakatkan saja kepada SAUDARA KITA YANG LAGI KELAPARAN.
Pokok gw tidak rela duit gw DIKORUPSI OLEH ORANG-ORANG YANG MEMBODOHI RAKYATNYA, mendingan dimasyarakatkan ZAKAT, INFAK dan sedekah SERTA sumbangan untuk gita BERBAGI ANTAR SESAMA.

Selama negara ini masih banyak korupsi, yang sudah berakar-berurat, mendarah daging, KITA para RAKYAT TIDAK RELA UANGNYA UNTUK MENGENYANGKAN PERUT ORANG TERTENTU

tapi kayanya susah deh mbah kalo cuman mengandalkan zakat, infak atau sedekah ... contohnya aja dengan rata2 gaji di komplek rumah gw mungkin sekitar 2 - 3 jt dan jumlah keluarga sekitar 75 kk ... isi kotak amal tiap jumat paling banter 100 rebu ...

Yaa ... terpaksalah menurut gw kita menerima sistem pajak ... tinggal ngawasin penggunaannya aja ...

Bos2 di pajak ... gw kirim spt tahunan lewat pos ternyata kppnya udah pindah ... gimana ya bos? ...
Reply With Quote