View Single Post
Old 4th March 2008, 12:49
mbah_tarub
Addict Member
mbah_tarub is offline

mbah_tarub's Avatar

mbah_tarub is a new comer

Quote:
Originally Posted by dodoler View Post
Masalahnya bro ... kalo cuman dari perusahaan aja ... pemasukannya kurang buat nutupin kebutuhan negara ...
Minyak udah seret ... ekspor (eh kita ekspor apaan sekarang yak?) kalah sama cina ... ya terpaksa jalan satu2nya dari pajak ...
kalo dipaksain dinaekin juga pajak perusahaan tuh perusahaan udah pada lari ke vietnam/cina ... kalo yang lokalan udah bubar duluan ...
jadinya gak mungkin deh kalo cuman dari perusahaan aja ... lagian banyak kok orang2 pribadi kita yang kaya2 ...

realistis aja deh ... neh negara udah mau bangkrut ... kalo bukan kita siapa lagi ... lha wong di RT saya aja ada iuran RT kok ... tinggal timpukin tuh orang yang ngorupsiin pajak kita ....

Bos2 yang di pajak ... ajarin gw ngisi SPT dong ...
lah SDA kita banyak, kemana aja tuh duitnya? lalu PPh perusahaan besar seperti MIGAS juga mendatangkan pendapatan lebih, kl menurut gw lebih baik pph pribadi dari orang kaya sampe orang berpenghasilan lainnya dialihkan aja disumbangkan/dizakatkan saja kepada SAUDARA KITA YANG LAGI KELAPARAN.
Pokok gw tidak rela duit gw DIKORUPSI OLEH ORANG-ORANG YANG MEMBODOHI RAKYATNYA, mendingan dimasyarakatkan ZAKAT, INFAK dan sedekah SERTA sumbangan untuk gita BERBAGI ANTAR SESAMA.

Selama negara ini masih banyak korupsi, yang sudah berakar-berurat, mendarah daging, KITA para RAKYAT TIDAK RELA UANGNYA UNTUK MENGENYANGKAN PERUT ORANG TERTENTU

SETIAP ORANG HARUS PUNYA PRINSIP DALAM HIDUP
Reply With Quote