View Single Post
Old 4th March 2008, 09:27
Data Seeker
Addict Member
Data Seeker is offline

Data Seeker's Avatar

Data Seeker is a new comer

Quote:
Originally Posted by pitok View Post
betul mbah, lalu kalau udah punya NPWP harus lapor tiap tahun, ada rumah dihitung, ada pendapatan usaha di hitung, ada saham di berbagai perusahaan jg dihitung, padahal itu duit-duit gw, yang nyari gw, itulah akibat SDA(sumber daya alam) seperti minyak, gas, dll kita banyak yang tidak dapat dinikmati bersama karena adanya kontrak karya yang kabur antara pemilik (rakyat Indonesia) dan pengolah (perusahaan asing) sehingga uangnya masuk ke kantong oknum, sekarang giliran duit cekak, target pajak dinaikkan , kesejahteraan masih jauh panggang dari api
Mas, dulu lahir dimana?bidan/dukun/puskesmas? nah klo di puskesmas, dokter, perawat, bangunan tu dari pajak yang ibu-bapak-kakek-nenek mas bayar.Kemudian uda agak gedean, sekolah kan?Swasta ato negeri?klo negeri, gaji guru yang ngajarin mas bisa baca tulis tu didapet dari pajak yang ibu-bapak-kakek-nenek mas bayar. Karena bisa baca tulis, mas bisa dapet pekerjaan,karena dapet pekerjaan, mas bisa punya duit. ya nggak?

Sekarang, mas uda punya anak belum?coba pikirkan klo mas sekarang gak bayar pajak, anak2 mas gak bisa sekolah, gak bisa kemana2 (jalan juga dibangun dari pajak), trus gak bisa baca tulis (kecuali mas maw ngajarin sendiri ato ke swasta), trus karena gak bisa baca tulis anak mas gak dapet pekerjaan (lha yang bisa baca tulis aja susah dapet kerjaan), trus karena nganggur jadi gak punya duit (mas gak mungkin kan ngasih duit terus), klo gak punya duit, hidup anak mas gak bisa senyaman mas sekarang tho?

NB:ya ini cuma komentar dari orang yang ilmunya cuman secuil. Bila ada kebenaran dalam postingan ini, ntu datanganya dari Allah, Sang Pemilik Segala Ilmu, dan jika banyak kesalahan, ntu semata karena kekhilafan saya sebagai seorang manusia.CMIIW.

In learning u will teach, and in teaching u will learn.....
PAJAK STAN 2007 : SOLID!! | STAN VolleyBall Club | ******** | Multiply |
Reply With Quote