View Single Post
Old 4th November 2007, 02:21
dash710
Registered Member
dash710 is offline

dash710 is a new comer

Nambahin dikit.. sebelum program "FASTnet" ini di launching (1 September 2007), sebenarnya sudah terjadi kekacauan di dalam sistem databasenya kabelvision (skrng digital1). Bagaimana tidak, gw salah satu pelanggan kabelvision sejak tahun 2004 dan masih aktif sampai skrng (tidak ada masalah dalam hal pembayaran/menggunakan auto debit BCA). Selain berlangganan tv kabel, juga ikut langganan internet dari 2 ISP (Indo.Net dan Link.Net).

Tgl 28 Agustus 2007 kira-kira jam 8 malem, modem saya dua-duanya blinking (disconnect). Langsung telp. ke cs-nya (link.net).. katanya gak ada masalah di mereka, mungkin di tempat saya sinyalnya drop/noise/what ever lah, trus dijanjikan segera di datangkan teknisi keesokan harinya.

Telpon Indo.Net (kebetulan sudah akrab dgn salah satu admin di sana) baru dikasi tau sama dia, kalo yg kena tuh bukan gw doank, tapi ada juga user2 lain mengalami hal yang sama, katanya database saya di/ter-hapus.

Gila gak tuh.. gak ada kasus apa-apa-an maen hapus aja.. Mending kalo besoknya tuh teknisinya langsung dateng.. telpon sana sini.. sampe habis pulsa.. akhirnya baru dateng tanggal 14 September 2007 jam 7 malem!

Mungkin hal ini (database user terhapus) yg menyebabkan proses pendaftaran di FASTnet ini jadi lama! Tapi yg bikin sebel tuh.. kalo kita tanyain ke mereka (cs-nya digital1): lagi ada masalah ya di sistemnya? Jawabnya: gak ada tuh pak.. memang lagi banyak aja yg daftar kira2 udah sampe 2000-an or berapalah terserah mereka boong-boongnya.. hueheuheue..

Last edited by dash; 4th November 2007 at 04:03..
Reply With Quote