DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Televisi (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   [TV Series] ALIAS (http://forum.detik.com/showthread.php?t=27134)

belle_mera 3rd March 2008 11:53

[TV Series] ALIAS

Guys, yang ngerasa pencinta televisi, tau dong yang namanya serial ALIAS??
Itu tuh, serial yang dibintangin ama Jeniffer Garner.

Serial ini bercerita tentang lika liku agen rahasia AS, CIA tepatnya.
Bermula dari Seorang mahasiswi, Sidney Bristow, yang direkrut tuk jadi agen CIA.
Ternyata organisasi yang ngerekrut dia adalah organisasi kriminal yang berpura2 sebagai CIA.

Nah, komen kalian, gimana??? :smoking:

Amathevs 3rd March 2008 16:51

Quote:

Originally Posted by belle_mera (Post 1337347)
Guys, yang ngerasa pencinta televisi, tau dong yang namanya serial ALIAS??
Itu tuh, serial yang dibintangin ama Jeniffer Garner.

Serial ini bercerita tentang lika liku agen rahasia AS, CIA tepatnya.
Bermula dari Seorang mahasiswi, Sidney Bristow, yang direkrut tuk jadi agen CIA.
Ternyata organisasi yang ngerekrut dia adalah organisasi kriminal yang berpura2 sebagai CIA.

Nah, komen kalian, gimana??? :smoking:

Asli seru abis, saya uda nonton sampe serial terakhirnya, si Jack Brsitow mati, terus si Arvin Sloanenya terkubur hidup2 di Goa. Terus yg cewe Preancis juga tewas (padahal cantik banget).

Cuma yg patut disayangkan kirain Rambaldi itu apa ga taunya cuma sebongkah cairan2 doank, kurang klimaks seri terakhirnya.

:piss:

belle_mera 3rd March 2008 16:57

Quote:

Originally Posted by Amathevs (Post 1342969)
Asli seru abis, saya uda nonton sampe serial terakhirnya, si Jack Brsitow mati, terus si Arvin Sloanenya terkubur hidup2 di Goa. Terus yg cewe Preancis juga tewas (padahal cantik banget).

Cuma yg patut disayangkan kirain Rambaldi itu apa ga taunya cuma sebongkah cairan2 doank, kurang klimaks seri terakhirnya.

:piss:

Si cewek Perancis Renee Riane aka The Raven tewas karena dia nyimpen salah satu chip yang menunjukkan lokasi The Horizon.

Koreksi : Alvin Sloane akhirnya mendapatkan apa yang dia inginkan, yaitu hidup abadi. Meskipun harus dia habiskan di dalam sebuah gua dan separuh tubuhnya tertimpa runtuhan gua.

Yang menarik dari serial ini adalah rangkaian kejadian yang melingkupi kehidupan Sydney Bristow. :smoking:

scofield_pb 3rd March 2008 18:18

We,kbetulan Neh,pdhal Kmrn Gw Mo Bikin Threadnya, Jumat Gw Baru Beli Vcd Nya Utk 1 Season,murah Cuma 60 Ribu Perak!! Mang Seh Itu Season 1,ga Papa Wat Nambah Koleksi,original, Bow!

gossip-girl 3rd March 2008 18:38

gw juga fans dari alias....
seru banget nich tv series and jennifer garner memang top markotop deh...
tapi sayang dia ga jadian sama si vaugn....

belle_mera 3rd March 2008 18:44

Quote:

Originally Posted by gossip-girl (Post 1345083)
gw juga fans dari alias....
seru banget nich tv series and jennifer garner memang top markotop deh...
tapi sayang dia ga jadian sama si vaugn....

Jeni gak jadian sama mike vartan ato si sidney gak jadian sama vaughn.

Kalo di kehidupan nyata, Jeni sempet ngejalin hubungan sama mike vartan. Kalo di serialnya, gak seru ah kalo diceritain. Kasian yang baru beli season 1-nya. Anyway, kalo dah nonton season 1, biasanya ketagihan pengen nonton berikutnya.
So, buat yang baru mau nonton serial ALIAS, selamat menikmati n jangan salahkan kami kalo kamu jadi ketagihan trus minta lagi...lagi....lagi... :smoking:

scofield_pb 4th March 2008 08:56

Dulu Indosiar Pernah Nayangin,season Brp Seh? Gw Ngikutin Tuh.gw Blom Klar Nonton Yg Season 1 Neh! Mohon Pencerahan

belle_mera 4th March 2008 09:18

Quote:

Originally Posted by scofield_pb (Post 1349928)
Dulu Indosiar Pernah Nayangin,season Brp Seh? Gw Ngikutin Tuh.gw Blom Klar Nonton Yg Season 1 Neh! Mohon Pencerahan

Keseluruhan Serial ALIAS ada 5 season.

Indosiar pernah nayangin sampe season ke-3 (kalo gw gak salah)
Ini sinopsisnya (mudah2an gak terlalu ngerusak mood kamu buat nonton serialnya)

SEASON 1
Serial dimulai dari perekrutan Sidney Bristow oleh "CIA" dengan berkedok sebuah perusahaan perbankan Credit Dauphne. Ternyata "CIA" yang merekrutnya adalah sebuah unit kecil dari sebuah organisasi yang bernama The Alliance. Kantor tempat Sydney kerja disebut SD-6. Di season ini, Sydney pertama kali ketemu sama agen CIA (yang sebenarnya), i.e. Michael Vaughn.

SEASON 2
Pada season ini, konflik batin Sydney mulai diperlihatkan. Meskipun dia seorang agen rahasia yang handal, toh dia manusia juga. pada season ini, Alliances dikisahkan berhasil ditumpas bersama seluruh kantor2 cabangnya. Tapi, bersamaan dengan itu, muncul organisasi baru yang bernama The Covenant.
Organisasi inilah yang menjadi target baru Sydney, yang dah resmi jadi agen rahasia CIA. Pada season ini juga, mulai diketahui alasan sebenarnya dari seorang Sydney menjadi seorang mata2.

Season 3
Pada akhir season 2, diceritakan bahwa Sydney baku hantam dengan musuhnya dan terluka. Season ini diawali dengan hilangnya ingatan Sydney selama 2 tahun terakhir, ayahnya yang ditahan Pemerintah Federal, dan musuh besarnya sekarang menjadi tokoh kehormatan dunia, dan pacarnya yang sekarang telah menikah dengan orang lain.
Season ini meneruskan konflik bathin Sydney yang harus bekerja satu kantor dengan mantan pacar plus istrinya.

Kayaknya segitu dulu deh, takut kepanjangan. Nanti pada takut masuk sini deh.

Oh, ya, sebelum lupa. Sebetulnya akar permasalahan dari serial ALIAS ini adalah adanya ramalan yang dibuat oleh seorang "Nabi" dari Abad ke-15 yang bernama Milo RAmbaldi. :smoking:

scofield_pb 4th March 2008 09:39

To: Belle-mera Thx!

Waktu Nonton Di Indosiar,ada Cwo Agen Cia Juga,bukan Vaughn,tampangnya Ok,dingin Gitu,dia Biasa Beroperasi Brg Syd 00 Kaya Ma Dixon 00 Gw Suka Bgt,sapa Namanya? Gw Lupa! Lo Punya Koleksi Lengkapnya? Pinjem Dunk? He..he..he

belle_mera 4th March 2008 09:56

Quote:

Originally Posted by scofield_pb (Post 1350431)
Waktu Nonton Di Indosiar,ada Cwo Agen Cia Juga,bukan Vaughn,tampangnya Ok,dingin Gitu,dia Biasa Beroperasi Brg Syd 00 Kaya Ma Dixon 00 Gw Suka Bgt,sapa Namanya? Gw Lupa! Lo Punya Koleksi Lengkapnya? Pinjem Dunk? He..he..he

Agen CIA co, selain Vaughn, ada beberapa.

Kalo aksennya british gitu, namanya Julian Sark. Doi sebetulnya agen freelance, biasanya buat organisasi kriminal gitu.

Kalo badannya agak besar (gak enak mau nyebut gendut), namanya Eric Weiss. Doi sahabatnya Vaughn, dari sejak pelatihan CIA di Virginia.

Kalo rambutnya agak cepak, trus badannya keker, namanya sorry gw lupa (Entar gw info lagi deh). Doi baru muncul di season 4 n cuma satu season.

Koleksi lengkap ALIAS, gw ada (fomat DVD). Tapi terakhir gw liat dah banyak yang macet, mungkin keseringan di setel kali ya.

p.s. koleksi gw mulai season 2 s.d. season 5. :smoking:

All times are GMT +8. The time now is 02:19.