DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Cerita Kita (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Siapa Penulis/Pengarang Favorit loe....? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=23276)

lucy_fere 5th February 2008 18:11

Siapa Penulis/Pengarang Favorit loe....?

Tak beda jauh dengan merk baju atau merk produk lain, Detikers pasti punya penulis/pengarang idola...gak peduli penulis fiksi/non fiksi, artikel di koran atau pengarang komik, di tread ini gw ajak Detikers semua share tentang penulis/pengarang idola.

Ok, mulai gw sendiri..gw seneng banget sama tulisan2 Samuel Mulia di kolom Parodi Kompas, ataupun komik2 karya Hiromi Mashiba atau Helvi Tiana Rossa..hmm siapa lagi ya...?

*sebenernya gw bikin tread ini mau tahu aja siapa penulis2 produktif lainnya:lol:

frogie 5th February 2008 18:39

Quote:

Originally Posted by lucy_fere (Post 1050432)

Tak beda jauh dengan merk baju atau merk produk lain, Detikers pasti punya penulis/pengarang idola...gak peduli penulis fiksi/non fiksi, artikel di koran atau pengarang komik, di tread ini gw ajak Detikers semua share tentang penulis/pengarang idola.

Ok, mulai gw sendiri..gw seneng banget sama tulisan2 Samuel Mulia di kolom Parodi Kompas, ataupun komik2 karya Hiromi Mashiba atau Helvi Tiana Rossa..hmm siapa lagi ya...?

*sebenernya gw bikin tread ini mau tahu aja siapa penulis2 produktif lainnya:lol:

Sama.. kalo hari minggu, pertama gw baca di Kompas tuh tulisannya Samuel Mulia.. :cheers:

Penulis terfavorite gw Habiburrahman El Shirazy dengan novel2 Pembangun Jiwa-nya yang memberikan pencerahan2..

vipercobra 5th February 2008 19:59

Gue juga selalu rutin membaca tulisan Parodi'nya Samuel Mulia saban hari Minggu di Kompas. Kadang lucu kadang garing juga.

Gue nggak punya penulis buku favorit. Gue kalo mau beli buku bukan berdasarkan siapa pengarangnya, tetapi gue baca resensinya dulu dihalaman back cover. Kalo menurut gue menarik, gue akan akan beli tanpa peduli siapa penulisnya.

lucy_fere 6th February 2008 10:14

Ternyata kita bertiga sama2 menyukai Samuel Mulia.....
menurut gw dia jujur n berani banget ngakuin perasaan yang selama ini diem2 gw tutupin, kadang gw ngerasain apa yang Samuel tulis, kadang gw ngerasa tertonjok ngebaca tulisan2 Om yang satu ini...

Go Samuel go....:smartass:

cablak1 6th February 2008 11:54

Pengarang & Buku 'The Best'nya buat gue...

Pramoedya Ananta Toer-Arus Balik
Paulo Coelho-The Alchemist, Veronica Decides to Die
JRR Tolkien-Trylogy LOT
AA Navis-Kumpulan Cerpen "Rubuhnya Surau Kami"
Nova Riyanti Yusuf - Mahadewa Mahadewi
Ahmad Tohari - Ronggeng Dukuh Paruk
Andrea Hirata - Trilogi Laskar Pelangi (yang ke-4 belom keluar)
Michael Crichton-banyak...
John Grisham-banyak...

Dmitri 6th February 2008 17:20

Budiarto Shambazy..(nulisnya begini ya..?)

kembang 7th February 2008 14:09

barbara cartland, sandra brown...novel banget pokoknya :cheers:

HaarT 7th February 2008 14:30

Agatha christie, sir A. Conan Doyle, Sidney Sheldon, John Grisham, Dan Brown

siMbah 7th February 2008 18:49

Gunawan Mohamad (catatan pinggir tempo)

royale 10th February 2008 13:53

sama..kalo koran minggu itu, gw langsung deh buka kolomnya Samuel Mulia..gayanya bikin artikel asik n mengalir..kadang2 tersindir:D
semua pengarang buku kriminal gw suka (Agatha,Sydney,Enid,Mary HC,Michael C,John,S Mara GD)..
buku2 kayak Laskar Pelangi keren abiz..

All times are GMT +8. The time now is 13:10.