DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Tokoh (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Dukung Sby!! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=20577)

redwhite 21st January 2008 02:24

Dukung Sby!!

Karena kita sudah mengalami masa PAHITNYA kondisi politik dalam negeri INDONESIA, ingat kerusuhan pada fase lengsernya kakek soeharto, ingat labilnya keamanan saat status quo, ingat BJ. Habibie, ingat Gus Dur yang dilengserkan dalam aroma konspirasi politis, ingat naiknya megawati menggeser Gus Dur, ingat masa-masa pahit saat itu.

Sekarang pemerintahan SBY sedang berjalan. Meskipun ada tugas-tugas yang belum selesai, ada banyak kekurangan di sana-sini, tetapi melihat apa yang sudah dikerjakannya selama ini saya kira tidak ada salahnya kita dukung pemerintahan SBY-JK sampai berakhir mandat nya.

Agar supaya dalam sisa waktu yang mereka miliki, SBY plus kabinetnya dapat bekerja semakin baik, efektif, efisien dan jujur. Agar mereka boleh menatap pemilu berikut dengan lebih rasional dan SERIUS!

Berikan dukungan, dan jika perlu KRITIK KERAS YANG MEMBANGUN bagi pemerintahan kali ini.

Untuk rekan-rekan yang sedang giat melakukan BLACK CAMPAIGN terhadap pemerintahan SBY-JK , mohon membuat thread lain.... :clap:

PEACE! :smoking:

Apinz 21st January 2008 03:34

Abcde

Saya lebih berharap SBY banyak melakukan kunjungan dadakan ke daerah2...
jadinya lebih tau kondisi daerah yang ada tanpa ada hiasan disana sini...
^^

gumnut 21st January 2008 05:39

Tentu saya dukung pak SBY :cheers:

GSD 21st January 2008 08:22

Kalo saya melihat Pemerintahannya SBY sekarang, saya melihat bahwa yg namanya stabilitas (Perdamaian di Aceh, menangkap teroris) dan pembangunan (Pertumbuhan ekonominya naik) adalah suatu hal yg mungkin bagi demokrasi. Bahwa stabilitas dan pembangunan bukan cuma "daerahnya" otoriter. Belum sempurna memang sih, tapi paling gak arahnya sudah benar.

Makanya, dukung jgn sampai 20 Oktober 2009 aja, dukung sampai 20 Oktober 2014.

Perseverence 21st January 2008 08:52

Quote:

Originally Posted by Apinz (Post 869353)
Saya lebih berharap SBY banyak melakukan kunjungan dadakan ke daerah2...
jadinya lebih tau kondisi daerah yang ada tanpa ada hiasan disana sini...
^^

Mengenai kunjungan ke daerah2, gak usah kuatir. Mulai tahun ini sampai akhir masa jabatannya akan banyak "kunjungan-kunjungan" dilakukan.

Kalo gw justru berharapnya jangan terlalu banyak kunjungan,
melainkan lebih fokus ke pembangunan ekonomi dan mengkoordinir para menteri & pejabat eselon.

gumnut 21st January 2008 08:55

Quote:

Originally Posted by GSD (Post 869867)
Makanya, dukung jgn sampai 20 Oktober 2009 aja, dukung sampai 20 Oktober 2014.

Eh iya bener nih lupa bilang utk Indonesia utk menghindari hal2 yg gak spt baik KKN dllsb, alangkah baiknya klo dipilih 2 terms saja. :iagree:

seageath 21st January 2008 09:20

Quote:

Originally Posted by gumnut (Post 870053)
Eh iya bener nih lupa bilang utk Indonesia utk menghindari hal2 yg gak spt baik KKN dllsb, alangkah baiknya klo dipilih 2 terms saja. :iagree:

Sudah bro, maksimal jabatan Presiden cuma 2x masa jabatan
Makanya masih ada ex presiden yang masih ngotot nyalon lagi
Maklum "jatahnya" kurang :D

[sea]

gumnut 21st January 2008 09:43

Quote:

Originally Posted by seageath (Post 870176)
Sudah bro, maksimal jabatan Presiden cuma 2x masa jabatan
Makanya masih ada ex presiden yang masih ngotot nyalon lagi
Maklum "jatahnya" kurang :D

[sea]

Oh sudah yah? Berarti peraturan-nya kurang lengkap nih, mestinya ada clause tambahan "yg sudah pernah jadi presiden apalagi yg udah 2 kali masa jabatan, gak boleh mencalonkan lagi" :D

linuxatrok 21st January 2008 09:57

Sy dukung deh
Ditunggu window dressing nya mbah

:lol: :lol: :lol:

yokie 21st January 2008 10:28

Pemilu yang lalu saya milih SBY, untuk pemilu tahun depan saya akan milih SBY jika di jakarta disediakan jalur khusus buat sepeda.... (soalnya pak Fauzy Bowo belum mikirin tentang hal itu, meski era kampanye dulu sempet ikut B2W).

All times are GMT +8. The time now is 11:34.