DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Tokoh (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=137)
-   -   semua tentang HABIBIE (http://forum.detik.com/showthread.php?t=8531)

c0men 22nd August 2009 04:41

Quote:

Originally Posted by Titianantui (Post 8748968)
Waktu "prodak Beliau" ditukar beras ketan maupun karung goni, banyak lho yang mencibikannya? (Ga bisa disalahkan, visinya baru segitu.)

yg lucu itu yg menertawakan....

kalo duit yg dipake bayar itu pesawat... toh duitnya juga dipake buat beli beras ketan ama karung goni...

visinya bukan krena bru segitu...... tpi kemampuan menyokong visi dia yg hanya segitu... teknologi kan mahal....

tetaplah menurut gw.. dia adalah salah satu aset paling berharga milik bangsa....

Titianantui 23rd August 2009 18:41

Quote:

Originally Posted by c0men (Post 8766663)
yg lucu itu yg menertawakan....

kalo duit yg dipake bayar itu pesawat... toh duitnya juga dipake buat beli beras ketan ama karung goni...

visinya bukan krena bru segitu...... tpi kemampuan menyokong visi dia yg hanya segitu... teknologi kan mahal....

tetaplah menurut gw.. dia adalah salah satu aset paling berharga milik bangsa....

Saya pernah "story" sama seorang dosen (!!!! dosen!!!). Katanya belum waktunya kita terjun ke teknologi dirgantara. Waktu itu saya berang, "you name it, disiplin ilmu apa yang ga kecakup di itu pabrik pesawat"? Legal, Ekonomi, IT, Metalurgi, Sipil, tukang sapu?? Dia diam saja, ga mau jawab. Bayangannya kalik CN235 = beras ketan. Padahal, berapa banyak tenaga yang bisa diserap?

Selamat buka puasa.

c0men 13th September 2009 13:13

Quote:

Originally Posted by Titianantui (Post 8772877)
Saya pernah "story" sama seorang dosen (!!!! dosen!!!). Katanya belum waktunya kita terjun ke teknologi dirgantara. Waktu itu saya berang, "you name it, disiplin ilmu apa yang ga kecakup di itu pabrik pesawat"? Legal, Ekonomi, IT, Metalurgi, Sipil, tukang sapu?? Dia diam saja, ga mau jawab. Bayangannya kalik CN235 = beras ketan. Padahal, berapa banyak tenaga yang bisa diserap?

Selamat buka puasa.

yep... dan bayangkan betapa melaratnya para karyawan mantan PT DI sekarang ini.....

padahal.... mereka itu bukan org2 sembarangan dibidangnya.....

udah banyak yg hijrah..cari nafkah di malaysia!!! kalo udah kek gini salah siapa??

Titianantui 19th September 2009 15:06

http://news.okezone.com/GUSDUR/index...unia-yang-aneh

Selasa, 07 Juli 2009 15:33 wib
Dunia yang Aneh
Dunia memang aneh. Raja humor ini menjadi presiden sebuah republik yang mendekati kebangkrutan sosial, kebudayaan, politik dan ekonominya.

Gus Dur, si raja humor, terampil mengejek orang lain, seterampil dia mengejek dirinya sendiri. Dia, misalnya, berkata bahwa Pak Harto itu dulu presiden new order. Pak Habibie, presiden in order, boleh juga out of order.

Dan Gus Dur sendiri? "Saya presiden no order (tak teratur)," katanya, kemudian terkekeh-kekeh mendahului bunyi tawa publik yang mendengarnya. (mbs)

Pak Habibie rasanya "in orderly manner" atau as orderly as possible, did manythings for the shake of the RI's democracy. Namun ya itu, bila ada yang mengatakan "out of order" tentu ada yang lebih berharga dari sekedar joke. Mestinya.

Selamat Idulfitri 1430 H, Pak! Maaf lahir batin. Juga hal yang sama kepada rekan-rekan DFer Pecinta Pak Habibie. Selamat Idulfitri 1430 H dan maaf lahir batin

sayazia 8th March 2010 23:49

Sundul lagi ah... bosan dengan hiruk pikuk politikus2 yg banyak bicara gak ada hasil ...

Rindu aja ma sosok, kepribadian, kecerdasan dan kepemimpinan seperti Habibie ini.

premanlajang 10th March 2010 13:35

Quote:

Originally Posted by Maul (Post 381838)
alhamdulillah, saya berkesempatan untuk posting tanggapan pertama :)

Habibie ..
Cerdas, Gaul dan Lucu ...

Sejak sekolah dasar saya kagum ama beliau ...
Nilai2 sekolahnya bener2 fantastis
Konon dengan IQ terbaik di negeri ini

bagian yang monumental dari beliau adalah :
1. Menjadi RI-1 dan kemerdekaan Tim Tim
2. Menciptakan pesawat N-250 yang waktu itu bener2 menjadi kebanggaan negeri
3. Menciptakan perhitungan ala Habibie untuk sebuah parameter pesawat terbang

Mudah2an tetap sehat ya pak ...

Salam KEBANGKITAN BANGSA

orang yang sportif,karena tidak mau lagi mencalonkan diri menjadi presiden setelah pidato pertanggungjawabannya ditolak DPR/MPR :good:

padahal sebagian besar anggota DPR/MPR banyak yang gak suka sama habibie karena gara2 habibie simpanannya dalam dolar menyusut dari 15 rb menjadi 7 ribu ,main sorak2 lagi huuuuuuuuuuuuu seperti anak2 di gedung MPR :D

bakaneko 20th March 2011 01:47

"Bangsa Indonesia mempunyai kemampuan dan kualitas yang sama dalam penguasaan ilmu pengetahuan dan teknologi, sekaligus dilengkapi dengan kokohnya iman dan taqwa (Imtaq)."
Presiden B.J. Habibie (15 Agustus 1998)

sace 23rd March 2011 16:12

i proud of u.........
jadilah yang terbaik untuk bangsa ini.
kalo pemimpinnya baik Insya Allah anggotanya juga bersedia jadi baik.......
:thanks::thanks:

botaklicin 1st May 2011 01:49

sebenarnya tokoh yg satu ini diperlukan oleh indonesia

All times are GMT +8. The time now is 10:03.