DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Cerita Kita (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Winnetou Dan Buku2 Karl May (http://forum.detik.com/showthread.php?t=4820)

dickfan 13th November 2007 17:19

Winnetou Dan Buku2 Karl May

hai teman2 ada yang suka sama buku2nya karl may ga ??gw paling suka ma bukunya dia yang winnetou ..keren habiz .. karl may seorang orang yang memeilikiki kekurangan pada dirinya tapi tidak mau menyerah begitu saja ..hebat sekali dia

ayo share2 buku2nya yang lain donk

:cheers:

kembang 26th November 2007 10:20

Aq juga suka banget karya2 Karl May....
serasa ikut bertualang klo ngebaca karyanya...
Kagum banget juga ama karakternya Old Shatterhand,
Old Shatterhand itu seakan-akan menggambarkan Karl May itu sendiri.
Pokoknya sipp banget deh semua karya2 nya....

ren 28th November 2007 14:05

gw sih cuma baca ttg old shatterhand aja sih. baik tentang petualangan dia pribadi atao yg winnetou. hebat juga tu orang (karl may). ngarang dari balik penjara, tapi serasa dia pernah kesana. kuat di riset berarti ..
klo gak salah, ada kan bukunya yg judulnya damai di bumi ... ada yg udah baca?

boboy10 5th December 2007 11:23

gua beli bukunya winnetou 1 s.d 4 tp belum dibaca
direkomendasiin ama temen...
sekarang lagi seneng baca bukunya
andrea hirata laskar pelangi
baru buku yg ke-3.

bartimaeus 28th December 2007 10:37

wah sayang bgt belom di baca....serasa terbang ke masa lalu lho...(tepatnya di amrik waktu zaman koboy:lol:)

ren 28th December 2007 14:14

seri winnetou sendiri klo gak salah sampe 9 yah?? yg jelas sih, dari semua karangan karl may, gue udah baca, kecuali winnetou gugur (gak tega bacanya) dan damai di bumi or apalah itu judulnya ...

ceb0ngs 28th December 2007 14:56

pernah baca....emang bagus..tapi bahasanya aga "berat" ya...jadi kudu berenti baca dolo en mikir...:D

adrian_ap 30th December 2007 20:56

selain winnetou juga ak baca Hantu Llano Estacado. wow, berat

jebrakros 4th January 2008 14:43

Quote:

Originally Posted by dickfan (Post 143253)
hai teman2 ada yang suka sama buku2nya karl may ga ??gw paling suka ma bukunya dia yang winnetou ..keren habiz .. karl may seorang orang yang memeilikiki kekurangan pada dirinya tapi tidak mau menyerah begitu saja ..hebat sekali dia

ayo share2 buku2nya yang lain donk

:cheers:

dari semua seri old shatterhand, gw paling suka Hantu Llano Estacado. keren banget... gw ngebayangin ada oasis di tengah hutan kaktus di tengah gurun.... di situ kayaknya winnetou n old shatterhand jago banget...

jadi inget kalo dulu sempat ngapalin kata2 dari bahasa apache n sioux hahaha... sempet juga latihan merayap dengan ujung jari tangan n kaki..... :lol:

LunES 9th January 2008 13:24

Quote:

Originally Posted by ren (Post 564827)
seri winnetou sendiri klo gak salah sampe 9 yah?? yg jelas sih, dari semua karangan karl may, gue udah baca, kecuali winnetou gugur (gak tega bacanya) dan damai di bumi or apalah itu judulnya ...

Kayanya kalo buku winnetou bhs indonesia versi terbaru cuma nyampe buku IV deh. Sayang banget blm sempet beli bukunya..waktu itu mo beli keabisan.
Baca Winnetou III, hiks :bigcry: hiks...sediiiiihhhhhh...winnetou gugur.

All times are GMT +8. The time now is 07:58.