DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Sosial Budaya (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   [marge]Bersihkan BAB pake tissue doank, kok bisa yah? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=19208)

Banned 13th January 2008 10:55

[marge]Bersihkan BAB pake tissue doank, kok bisa yah?

Topik yg nyantai ttg kebudayaan nih (tak perlu kerinyit kening), sekali-sekali :)

Gw pernah masuk WC kyk bgitu, tak jadi nyetor deh. Hikz.....

brownfox 13th January 2008 11:31

Quote:

Originally Posted by Banned (Post 758052)
Gw pernah masuk WC kyk bgitu, tak jadi nyetor deh. Hikz.....

Busettt... bikin thread vulgar amat :getok: gw lagi makan biskuit nih :bigcry:

Biasanya emang buat yang blom biasa pasti kerasanya ga enak bener, tapi yang jelas pake tissue sangat membantu menjaga kebersihan dan kehigienisan WC :D :lol:

GitzJoey 13th January 2008 11:32

lain kali bawa aqua bos :thumbsup:

bartman 13th January 2008 11:41

diluar negeri sana emang rata2 pake tissue

bloodyelbow 13th January 2008 11:53

astaga.. anda gak kebalik?? mereka justru bilang: cebok pake air doang kok bisa yah??

bro, maklum negara timur kayak indonesia, china dulunya itu negara2 miskin tentu saja kalo mau cebok sudah lumrah make air.. make tissue justru lebih bersih

Banned 13th January 2008 11:55

Quote:

Originally Posted by brownfox (Post 758240)
Biasanya emang buat yang blom biasa pasti kerasanya ga enak bener, tapi yang jelas pake tissue sangat membantu menjaga kebersihan dan kehigienisan WC :D :lol:

Bukan masalah biasa or tak, sih. WC boleh jadi lebih higienis, tapi orangnya? :D

Banned 13th January 2008 11:57

Quote:

Originally Posted by bloodyelbow (Post 758350)
astaga.. anda gak kebalik?? mereka justru bilang: cebok pake air doang kok bisa yah??

bro, maklum negara timur kayak indonesia, china dulunya itu negara2 miskin tentu saja kalo mau cebok sudah lumrah make air.. make tissue justru lebih bersih

Wah, kayaknya tak pake air doang deh di sini, tapi pake sabun juga. Tissue DOANK lebih bersih? Maca cih? Ada "debu2" (atau "kerikil2" yah?) yg masih nempel loh :p

cumi_goreng 13th January 2008 11:58

Quote:

Originally Posted by Banned (Post 758362)
Bukan masalah biasa or tak, sih. WC boleh jadi lebih higienis, tapi orangnya? :D

ya asal jangan lupa aja abis itu dipake buat ngelap muka....hiiiiiiiii...:D

manuk_nelongso 13th January 2008 11:59

Duh jorok nih trit... gw lagi makan :spam:

brownfox 13th January 2008 12:07

Quote:

Originally Posted by Banned (Post 758362)
Bukan masalah biasa or tak, sih. WC boleh jadi lebih higienis, tapi orangnya?

Blm tentu juga orangnya kurang higienis kalau pakai tissue, tergantung dia itu lagi buru2 ga bersihinnya :lol: Kalau ga mau pake tissue ya cari wc yg ada kerannya (kadang2 suka nyelip diantara wc yg tissue semua) atau ga ya tahan sampe pulang kerumah - atau bawa aqua sendiri boleh juga :D

Tapi yg jelas kalau wc umum pake air doang jadi suka jijay kemana2 airnya dan jd rada males buat pake wc umumnya. Yg paling gw seneng yg ada tissue tapi juga di klosetnya ada buat penyemprot air jadi nya dua kali bersihin, jadi kerasa lebih enak + lebih bersih :devilish:

Jangan lupa, mau pakai air atau tissue, cucilah tangan anda setelahnya dengan menggunakan sabun :lol:

All times are GMT +8. The time now is 00:24.