DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Diskusi IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   All About FASTNET, Internet Broadband Murah! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=133)

beq_ic_hot 17th September 2007 14:12

untuk saat ini misalkan lo kalo dikasih pilihan mau pilih speedy apa fastnet lo pilih mana sih ???????????????????

Gor0pa 17th September 2007 15:54

Quote:

Originally Posted by beq_ic_hot (Post 1260)
untuk saat ini misalkan lo kalo dikasih pilihan mau pilih speedy apa fastnet lo pilih mana sih ???????????????????

gw baru 3 hari migrasi ke fastnet, ok juga sih dibanding pengalaman pake speedy yang kalo di liat2 gak jauh performanya (berhubung masih baru juga jadi blom tau belangnya ni fastnet..), secara harganya yang jauh banget bedanya.. untuk saat ini gw vote fastnet deh.. :D

lordfavor 17th September 2007 16:07

Maju mundurnya ISP bisa tergantung:
1. Komitmen kepada pelanggan besaran bandwith yang mereka berikan.
2. Tahap awal biasanya baik, kemudian hari biasanya kurang memuaskan karena semakin banyak pelanggan semakin besar tingkat kesulitannya.
3. Baik SDM dan teknologi yang digunakan benar-benar ahli dalam bidangnya.

Dengan adanya FASTNET tentunya kita memiliki alternatif koneksi internet yang lebih murah , cepat, dan stabil. Dan semoga speedy dan lainnya akan terbuka matanya lebar-lebar, bahwa teknologi informasi bukan hanya dipakai untuk meraup keuntungan tetapi untuk sarana untuk meningkatkan kualitas hidup manusia.

Terima kasih.

stephengames 17th September 2007 16:23

Memang untuk saat ini fastnet masih bagus, tapi engga tau ke depannya... tapi dengan harga murah segitu engga ada salahnya dicoba.. nothing to lose...

Kalo besok2 jadi jelek yah tinggal tutup...

Sebelum fastnet gue pake ini www.3g-net.net harganya 1,2jt per bulan untuk koneksi 384kbps, emang sih 3G net itu bagus, engga pernah problem.... tapi untuk harganya itu loh... bikin stress...

Sekarang pake fastnet 768kbps cuma bayar 295ribu, wow penghematan gue berasa banget kan...

sikeren 17th September 2007 16:42

wah menarik jg nih fastnet... di bogor dah ada lom ya

roy1 17th September 2007 16:43

Apakah pasang FastNet harus pasang tv kabel nya juga? Atau kita bisa pasang internet nya saja?

d1m1tr1 17th September 2007 17:03

gw dah pasang kabelvision tv. kalo mau pake fastnet apa masih perlu narik kabel lagi ya

Michael1 17th September 2007 17:06

Quote:

Originally Posted by ad1keren (Post 1637)
gw dah pasang kabelvision tv. kalo mau pake fastnet apa masih perlu narik kabel lagi ya

Fastnet itu support di kabelvision yang udah digital, atau nama sekarangnya FirstMedia.
Kalo memang udah digital, ya gak perlu lagi tarik kabel, cukup dicabangin aja kabelnya ama petugas kabelvision/firstmedia, beres deh internetnya masuk.

Untuk lengkapnya, mengenai coverage areanya Fastnet, telpon aja langsung Kabelvisionnya.

Gor0pa 17th September 2007 17:10

Quote:

Originally Posted by roy (Post 1593)
Apakah pasang FastNet harus pasang tv kabel nya juga? Atau kita bisa pasang internet nya saja?

menurut CS nya fastnet, gak perlu pasang Tv cable nya. yang penting udah dalam cakupan area kablevision/digital1, jadi mereka tinggal tarik kabel untuk Inet nya. Buat tv cable katanya bisa menyusul belakangan.

Quote:

Originally Posted by ad1keren (Post 1637)

Gak perlu narik kabel lagi kok, gw juga tadinya pake kabelvision yang akhirnya migrasi ke Digital1, kemaren pas instalasi di belakang decoder cuma ditambahin splitter buat ke modem aja. :D

Gor0pa 17th September 2007 17:12

Quote:

Originally Posted by akangaziz (Post 1591)
wah menarik jg nih fastnet... di bogor dah ada lom ya

denger2 di bogor udah ada, malah temen2 di depok yang katanya dilewatin ma fastnet.. hehe.. coba tanya2 ke CS nya fastnet aja bro.. sapa tau udah masuk coverage.

All times are GMT +8. The time now is 10:02.