DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Diskusi IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   All About FASTNET, Internet Broadband Murah! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=133)

dash710 6th November 2007 19:27

Coba test melalui server yang "bener-bener" lokal (servernya kabelvision) melalui alamat ini.

Gor0pa 8th November 2007 18:52

Quote:

Originally Posted by dash (Post 104468)
Telpon Indo.Net (kebetulan sudah akrab dgn salah satu admin di sana) baru dikasi tau sama dia, kalo yg kena tuh bukan gw doank, tapi ada juga user2 lain mengalami hal yang sama, katanya database saya di/ter-hapus.

Gila gak tuh.. gak ada kasus apa-apa-an maen hapus aja.. Mending kalo besoknya tuh teknisinya langsung dateng.. telpon sana sini.. sampe habis pulsa.. akhirnya baru dateng tanggal 14 September 2007 jam 7 malem!

fastnet gue mampus udah seminggu lebih, gak dapet2 IP baik pake eth ato usb kata cs fastnet modem gue ke detect tapi komputer gue gak.. :speachless: (ada yang pernah gini gak?)

udah 5 kali clear host dan lain2 tetep gak bisa, gak tau masalah di modem atau apaan.. teknisi baru bisa datang tanggal 19 november :bigcry:

gila nih.. baru 2 bulan masang udah 2 kali trouble, pertama signal lemah.. dan kedua gak dapet IP..

jangan2 gue kehapus juga nih. haduuhh :bigcry::bigcry:

pangeran007 8th November 2007 19:13

Gua tertarik nih ama nih Fastnet, kompleks gua saat ini baru digali-2 katanya untuk pemasangan Kabelvision + Fastnet.
Tapi melihat banyaknya masalah dipostingan ini tentang Fastnet jadi sedikit ragu untuk masang...enaknya masang gak yah...atau tetep seperti saat ini pasrah dengan Slowdy yang gua punya!! :bigcry:

farilla 8th November 2007 20:40

Setahu sy:
Infrastukur last mile Fastnet-nya Fistmedia/Kabel Vision/Digital1 yg core bisnisnya kabel TV adalah HFC (Hybrid Fiber Coax) seperti tv2 kabel lainnya. Dalam teknologi HFC yg sering digunakan u/ layanan TV kabel, interNet adalah salah satu fitur nilai tambah yg bisa dikomersialkan, tentu bandwidthnya lebih banyak dialokasikan untuk broadcast TV, dan sedikit untuk produk internet.
Bisa dibayangkan B/W yg relatif sedikit ini dipakai secara sharing antar pengguna.
Untuk alasan share B/W inilah Sy kira benar bbrp thread sebelumnya kalo tahap awal Fastnet speednya akan joss, tapi lama-2 performansi dimungkinkan akan turun inline dg jumlah pemakai.

Yg membedakan Fastnet dg Im2, speedy dll adalah produk2 Internet itu tiap pemakainya diberi last mile channel sendiri2 (dedicated) bukan sharing...

Tapi coba dulu aja,....baru rasakan cepatnya...bertahan apa gak...

Untuk daerah yg belum terjangkau jg terlalu banyak berharap cepat dapat,.investasi teknologi HFC mahal sekali.

stephengames 9th November 2007 11:33

udah lama engga masuk sini ternyara udah rame nih thread...

gue mau review lagi nih hari ini sudah pake fastnet dua bulan lebih... sampe saat ini sih masih bagus... emang ada hari2 dimana sedikit mengecewakan:
- 1 kali mati total 1/2 hari (12 oktober)
- 1 kali seharian lambat banget, cuma dapet speed di bawah 150kbps (minggu lalu)
- 1 kali mati malam 1 jam (2 hari lalu)

selama pake fastnet cuma itu aja problem yang gue rasain.... so menurut gue masih okelah... dengan harga yang murah..

gue pake fastnetnya tiap hari dari jam 8 pagi sampe jam 12 - 1 malam nonstop, dan 70% dari waktu itu gue di depan komputer terus, jadi gue tau banget kalo ada perbedaan speed.

kebanyakan pake untuk browsing, email, dan download/upload kerjaan, kadang2 download film (heroes) atau file2 di internet dan dapet speed downloadnya stabil di atas 80 kB/s.

jadi kalo yang mau pasang jangan ragu2 deh.... di banding speedy jauh lah... client gue yang pake speedy hampir tiap hari bawaannya menggrutu terus :P

Zka 9th November 2007 14:28

Quote:

Originally Posted by stephengames (Post 126638)
kebanyakan pake untuk browsing, email, dan download/upload kerjaan, kadang2 download film (heroes) atau file2 di internet dan dapet speed downloadnya stabil di atas 80 kB/s.

Mohon informasinya Bos, anda pake koneksi yang berapa? Seandainya anda menggunakan yang 768 juga, informasi dari anda bisa saya jadikan penguat tuntutan ke fastnet.

terima kasih

Ahmad Zakaria

stephengames 9th November 2007 17:55

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 127461)
Mohon informasinya Bos, anda pake koneksi yang berapa? Seandainya anda menggunakan yang 768 juga, informasi dari anda bisa saya jadikan penguat tuntutan ke fastnet.

terima kasih

Ahmad Zakaria

yes, gue pake 768 gratis modem...

mau nuntut gimana maksudnya?

wahwi 10th November 2007 05:05

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 127461)

terima kasih

Ahmad Zakaria

saya pake fasnet yg 384 aja udah cukup kenceng kok yg sebulan seratus ribu doang.................:clap:

wahyu7620 10th November 2007 15:49

gw mau nanya dong, di daerah Bintara (Bekasi Barat) Fastnet udah nyampe blom?
Ane pemake Slowdy,tapi wireless (via wi-fi).bayar 100rb/bulan tapi unlimited
Akan tetapi, kecepatannya kalo inget doang

Zka 14th November 2007 13:37

Saran saya, kalau mau pake fastnet tunggu sampe 6 bulan kedepan. Lihat di forum2 apa banyak yang komplain atau tidak. Kalau pasang sekarang, belum terlalu banyak masalah, karena jumlah pelanggan belum terlalu banyak.

All times are GMT +8. The time now is 06:22.