DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Televisi (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Kick Andy : Blak-blakan Dengan Sultan (http://forum.detik.com/showthread.php?t=4284)

denny0809 29th November 2007 16:43

sebernyanya nih, yang mau jadi presiden pasti bukan orang yang bisa jadi presiden, apalagi di atmosfer pemerintahan yang kayak begini.

Jadi saya dukung sultan buat nggak jadi presiden, jangan sampe track record yang baik tercemar karna jadi presiden RI

gunadarma99 29th November 2007 16:45

Saya juga bingung...hargai pendapat orang lain...

Begitu kita baru bisa dewasa....:smoking:

CTRL+ALT+DEL 29th November 2007 22:42

Quote:

Originally Posted by denny0809 (Post 256116)
sebernyanya nih, yang mau jadi presiden pasti bukan orang yang bisa jadi presiden, apalagi di atmosfer pemerintahan yang kayak begini.

Jadi saya dukung sultan buat nggak jadi presiden, jangan sampe track record yang baik tercemar karna jadi presiden RI

justru krn atmosfir pemerintahan yg seperti ini, dibutuhkan pemimpin yang mampu untuk merubah kembali menjadi lebih baik...
jika trus²an dengan pemimpin yang tdk mampu memimpin,kapan negara ini akan berubah..??
lebih detilnya bukan cm peimpin aja yg harus berubah,kita semua jg harus mau berubah tapi tentunya harus diawali dari pemimpin terlebih dahulu,krn pemimpin adalah contoh buwat masyarakat.
mudah²an Indonesia tercinta ini segera mendapatkan pemimpin yang pas dan kembali menuju kejayaan. Amien..!!

catwoman1 1st December 2007 03:26

Quote:

Originally Posted by pompey (Post 256031)
Jangan OFFENSE Bro! Gw ga pernah ngomong jorok di DF. Nggak pernah ngatain orang.

Gw heran kayaknya maen2 di beberapa forum kok gayanya sama semua ya.. klonongan yaaa???

Ngga beretika, pasti gatel kalo ga ngatain user yang ngasih pendapat. :lol:

Bagus kalau nggak pernah ngomong jorok dan beretika. Pertahankan itu...!!
Lain kali ajari saya beretika ya... Tapi fotonya diganti yg gantengan dikit bisa? :)

catwoman1 13th December 2007 05:10

Quote:

Originally Posted by daengmks (Post 116118)
sultan jadi presiden? tape deh... raja jawa mo nguasain nusantara
kalo indonesia mo maju kita harus stop memajukan calon yang dikultuskan
dah cukup muak kita dengan sukarno dan suharto jangan ditambah lagi deh
nanti kalo sultan jadi presiden akan ada kebiasaan protokoler baru di istana kepresidenan: paspampres jalannya ngangkang kayak kena sipilis trus para menteri rame-rame minum air kobokan kaki si sultan, belom lagi akan ada acara arakan kerbau keliling jakarta setiap malam satu suro

yang paling yahud semua senjata TNI diganti keris he he he

Hehehe kamu orang yg aneh tapi lucu. Lah jalan laku ndodok kan tidak diperlakukan kesemua orang, juga nggak setiap saat. Jangan-jangan kamu yg sipilis, makanya cari yg higenis. Hehehehe... Lagian bung, selama ini nggak pernah tuh Beliau meminta orang buat minum kobokan kakinya, kobokan tangan aja nggak ada. Beliau jg nggak pernah minta orang melakukan itu dhe. Nggak usah ngomong yg aneh-aneh deh mas, dosa!!

shaifeenkum 3rd January 2008 22:59

fajrul rahman adalah sebuah keprihatinan berdemokrasi

Quote:

Originally Posted by Lan Tung (Post 101419)
Fajrul Rahman??... enggak deh.. itu orang banyak omongnya tapi terkesan gak ada isinya (tong kosong nyaring bunyinya).. boleh saja kita melakukan regenerasi kepemimpinan nasional tp gak bisa dong sekonyong-konyong yang tua2 disuruh turun semua lalu digantiin yg muda sekali gus (kayak anak2 naik wahana mainan di dufan aja). Regenerasi harus berjalan alami, yg tua secara alami termundurkan diganti dg generasi muda yg terseleksi oleh persaingan secara sehat... jadi generasi muda yg unggullah yang harus jadi pemimpin berikutnya.

Kalo generasi mudanya sekelas fajrul yah.. makin terpuruklah kita
Banyak kok angkatan muda kita yg mulai kelihatan kualitasnya contoh aja Anas Urbaningrum dll

Tapi kalo saya setuju jika Sultan jadi presiden dan wapresnya Kwik..

Salam.

saya sangat tidak simpatik mendengar celotehan fajrul rahman dalam sebuah acara di metro TV ( 020108) yang meminta dengan 'songong' generasi tua untuk tidak mencalonkan diri sebagai presiden lagi. pilpres adalah ajang demokratis ada aturanya lho kok sampeyan melarang secara pribadi seseorang mencalonkan diri, mau sby kek, mau wiranto kek, mega kek, mau Gusdur ke, Mbah Maridjan kek . apa salahnya selama mengikuti atruran yang ada. di pilkada jakarta fajrul berkoar2 tentang demokrasi dijakarta mati suri karena calonnya cuma dua. saya setuju dengan perkataan yusuf kalla, yang menanggapi 'celotehan' fajrul rahman, "sok tau ttg demokrasi tapi pemikiranya tidak demokratis". melarang seseorang memanfaatkan hak nya untuk ikut pilpres adalah salah satu 'kezaliman' di saat Indonesia mulai belajar berdemokrasi. dasar fajrul sempruul.....

salam
shaifeenkum

dudunavi 4th January 2008 00:19

Melu wae

Aku melu Sri Sultan wae, lah aku nuntut ilmu di kotanya sih:iagree:

bakmi_rai_rai 4th January 2008 00:23

Ini kok jadi masuk forum Televisi ya??? Bukannya ini Tret di Forum Politik????

thenextleader 5th January 2008 16:42

mau menokohkan diri

Quote:

Originally Posted by shaifeenkum (Post 633539)
saya sangat tidak simpatik mendengar celotehan fajrul rahman dalam sebuah acara di metro TV ( 020108) yang meminta dengan 'songong' generasi tua untuk tidak mencalonkan diri sebagai presiden lagi. pilpres adalah ajang demokratis ada aturanya lho kok sampeyan melarang secara pribadi seseorang mencalonkan diri, mau sby kek, mau wiranto kek, mega kek, mau Gusdur ke, Mbah Maridjan kek . apa salahnya selama mengikuti atruran yang ada. di pilkada jakarta fajrul berkoar2 tentang demokrasi dijakarta mati suri karena calonnya cuma dua. saya setuju dengan perkataan yusuf kalla, yang menanggapi 'celotehan' fajrul rahman, "sok tau ttg demokrasi tapi pemikiranya tidak demokratis". melarang seseorang memanfaatkan hak nya untuk ikut pilpres adalah salah satu 'kezaliman' di saat Indonesia mulai belajar berdemokrasi. dasar fajrul sempruul.....

salam
shaifeenkum

bener mas! tu orang kalo ngomong kaya kereta api! gak putus-putus! selain itu tidak pernah memberi lawan diskusinya kesempatan berbicara dan sering menginterupsi penjelasan yang blm selesai! bener2 kayak orang yng nggak pernah terdidik! kalo ane liat sih dia tuh punya ambisi pribadi untuk menjadi tokoh muda gitu. tapi mana mungkin dia bisa merepresentasikan dirinya sebagai tokoh muda kalo ngomongnya aja kaya gitu! bnr2 nggak punya kualifikasi sebagai intelektual muda!

All times are GMT +8. The time now is 23:59.