DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Televisi (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Kick Andy : Blak-blakan Dengan Sultan (http://forum.detik.com/showthread.php?t=4284)

speedyrj 2nd November 2007 16:59

sayangnya beliau tidak berminat....
kalo cuman jadi wapres tetep nga dukung deh...
kalo jadi presiden baru gw dukung, visinya memang jauh ke depan, salut :getok:

theea 2nd November 2007 17:01

Quote:

Originally Posted by rizkan (Post 100034)
Pak sultan lebih baik bapak di kraton aja...negara kita udah hampir hancur jangan di buat hancur lagi yah.....yg dukung jgn marah yah...demokrasi boy peace....!!!

ah no solution, kasi alternatif nya dunk...
anda cm make azas praduga bersalah aj

paijoe_thekids 2nd November 2007 17:02

semoga Sultan tetap rendah hati...

apapun penilaian orang, semoga Sultan tetap rendah hati, sabar dan bijaksana, kalo seandainya nanti ada yang mencalonkan jd presiden semoga menjadi presiden yang amanah (sesuai dengan apa yang beliau sampaikan),
susah mencari yang sempurna, termasuk Sultan, tapi semoga Sultan bisa jadi salah satu pelita yang cahayanya memberi harapan bagi sesama yang sedang dalam kegelapan...(kayak lagu yah...)
HIDUP INDONESIA>>>>>>>>>

Blackbird 2nd November 2007 17:26

Ini ulangan ke-2 Sultan di Kick Andy, cuma versi lengkap kt-nya... dengan penekanan "kalau begitu anda yang cocok jadi presiden". Kalau ditelaah, kenapa kok metrotv munculin lagi Sultan, karena kyknya ada yg mo dompleng deh... yaitu... SP.. pentolan golkar & bossnya metrotv. Liat aja kalau boss SP punya acara... pasti diliput abis sm metrotv, n pidatonya jg disiarin abis... jadi inget jaman pak Harto dulu...

myflower 2nd November 2007 17:31

Quote:

Originally Posted by Blackbird (Post 100769)
Ini ulangan ke-2 Sultan di Kick Andy, cuma versi lengkap kt-nya... dengan penekanan "kalau begitu anda yang cocok jadi presiden". Kalau ditelaah, kenapa kok metrotv munculin lagi Sultan, karena kyknya ada yg mo dompleng deh... yaitu... SP.. pentolan golkar & bossnya metrotv. Liat aja kalau boss SP punya acara... pasti diliput abis sm metrotv, n pidatonya jg disiarin abis... jadi inget jaman pak Harto dulu...

Yup, itulah yang membuat MetroTV citranya tidak independent.
ambisi pemilik begitu besar di dunia politik.

salam
myflower

FasThink 2nd November 2007 17:36

Quote:

Originally Posted by buayakecil (Post 99533)
Sultan memang pantas juga jadi presiden, tp menurut gw kl si SBY ntar 2 th ke depan msh dan akan lebih bagus ya mendingan di pertahanin dan di dukung.

mmhh..
Klo menurut gw sih.., kayaknya SBY cukup sampe sini aja. kita perlu pemimpin yang TEGAS. klo gw liat satu-satunya kelemahan SBY adalah.. dia kurang TEGAS, dulu sebelum dia terpilih jadi Presiden banyak tokoh yang ngasih warning, klo SBY itu 'GAMANG' ato orangnya ragu2. dan setelah kepemimpinannya sekarang kayaknya 'wanti2' tokoh itu kelihatan...

Seperti kasus LAPINDO.., kayaknya beliau agak bingung harus bertindak TEGAS. Masa yang bikin masalah Lapindo (yang notabene pemilik perusahaan tersebut adalah salah satu menterinya) tapi ko yang ganti rugi kok dananya ada yang bersumber dari APBN ... Bingungkan tolong donk dikasih pencerahaan

sibotak_tertawa 2nd November 2007 17:41

Gw ngga setuju...

Kalo Sultan jadi presiden RI.

Sebaiknya presiden RI diserahkan keorang-orang diluar pulau Jawa atau yang bukan orang Jawa...biar pembangunan merata. Sebenarnya gw berharap banyak pada JK, tapi ujung2nya tetap aja ngumpul di Jawa..payah deh.

Ane tidak anti Jawa, tapi sudah saatnya daerah yang lain dikasih kesempatan. Bila perlu Ibukota negaranya pun dipindahin keluar Jawa.

siantarman1 2nd November 2007 17:42

Quote:

Originally Posted by FasThink (Post 100808)
mmhh..
Klo menurut gw sih.., kayaknya SBY cukup sampe sini aja. kita perlu pemimpin yang TEGAS. klo gw liat satu-satunya kelemahan SBY adalah.. dia kurang TEGAS, dulu sebelum dia terpilih jadi Presiden banyak tokoh yang ngasih warning, klo SBY itu 'GAMANG' ato orangnya ragu2. dan setelah kepemimpinannya sekarang kayaknya 'wanti2' tokoh itu kelihatan...

Seperti kasus LAPINDO.., kayaknya beliau agak bingung harus bertindak TEGAS. Masa yang bikin masalah Lapindo (yang notabene pemilik perusahaan tersebut adalah salah satu menterinya) tapi ko yang ganti rugi kok dananya ada yang bersumber dari APBN ... Bingungkan tolong donk dikasih pencerahaan

Iya pak Jend, Bangun dong..........

juliansaid 2nd November 2007 17:42

Quote:

Originally Posted by theea (Post 100612)
loh kok tau....??? jangan2....
gw respek am jawabannya yg bilang...
pemimpin itu cm perlu dua rasa, rasa Ketuhanan dan rasa kemanusiaan

SETUJU BANGET GW SAMA UCAPAN BELIAU YANG INI...KETUHANAN DAN KEMANUSIAAN :iagree: not :spam:

xcute 2nd November 2007 17:43

Quote:

Originally Posted by donk3 (Post 100649)
lah lagi cari partai emang gitu .....

biasanya cari muka .... ngomongnya di arif-arif kan ....
isi omongannya selalu pro rakyat ...... tapi begitu kepilih biasanya lupa sama janjinya seperti yang lain2 juga .....

kalo aku condong sama apa yang di katakan fajrul rahman , sebaiknya seluruh kaum tua turun biar para2 politisi muda naik dan memperbaiki bangsa ini.

kalo calon presiden , gubernur ACEH dan gubernur SUMBAR .... kayanya denger2 top juga tuh ...... tapi sih kalo bisa PRESIDEN KITA KEDEPAN DIBAWAH 50 TH .

kalo sri sultan ..... sudahlah ngemong cucu saja .

Yang warnanya merah, gua gak akur. Sultan bukan tipe yang seperti itu. Sebagai keturunan syah Raja Ngayogyokarto Hadiningrat dan dengan diakuinya DIY sebagai daerah istimewa, secara syah pula dia Raja sampai saat ini. Artinya dia bisa saja mencabut kembali surat penggabungan ke wilayah RI yang pernah diberikan ayahandanya kepada Presiden Soekarno pada masa awal pendirian RI. Tetapi beliau tidak melakukan itu. Padahal jabatan raja itu seumur hidup dan jika berdiri sebagai kerajaan Yogyakarta itu masih bisa hidup dengan mengembangkan pariwisatanya. Dan seperti yang pernah saya sampaikan bahkan beliau siap untuk melepas Yogyakarta untuk menjadi propinsi seperti propinsi lainnya. Dalam arti bukan daerah istimewa dan dipimpin oleh seorang gubernur yang dipilih oleh rakyatnya.

Kalo yang warnanya ijo sih aku akur aja. Memang seharusnya begitu.

All times are GMT +8. The time now is 15:17.