DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Tokoh (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Wiranto! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=5003)

gobang1 19th December 2007 14:53

Jendral Kemiskinan vs Raja Kekayaan.

Baru2 ini ada kabar hangat tuh soal si Raja K difitnah sama si J K soal angka kemiskinan yg mencapai 49 % sedangkan si RK mengatakan hanya 16.5 %.

Lalu si Mbah Tarjo mengatakan dia lebih percaya sama World Bank ketimbang perkataan si R K. :clap:

Kalau ke dua2nya salah maka mereka sepantasnyalah berguru ke penghulu saja...:lol:

Bagaimana jadinya Indonesia kalau memiiki pemimpin2 yg bisanya hanya mengkopi/mengecap saja tanpa didasari oleh bukti2 nyata. :cheers:

gobang.

Quote:

Originally Posted by notbalok (Post 152122)
15/11/2007 09:58 WIB
Wiranto Unjuk Diri Lewat Iklan Kemiskinan
Nurul Hidayati - detikcom

Jakarta - Mengiklankan diri sendiri sekarang ini bukan hal yang tabu. Apalagi hajatan Pilpres 2009 tak lama lagi. Memperkenalkan diri pada publik dan menciptakan citra adalah hal yang mutlak dilakukan.

Jenderal TNI Purn Wiranto mengiklankan diri di harian Kompas halaman 7, Kamis (15/11/2007). Iklan nyaris setengah halaman ini tidak menyinggung Pilpres 2009, tapi bau-bau "kampanye" cukup tercium dalam iklan itu.

Wiranto yang ketua umum Partai Hanura ini tampil dalam iklan bertajuk 'Kemiskinan Harus Dihentikan'. Wiranto lalu menjelaskan kemiskinan yang diderita keluarga Sarimi yang terpaksa makan nasi aking. Kemiskinan yang sama juga menimpa 49 persen penduduk Indonesia.

----------------------------------------------------------------------

Setelah Sutiyoso, kini giliran Wiranto unjuk gigi. Ntar sapa lagi yah. Liat aja sebentar lagi partai2 muslim bakal ngedukung salah satunya. Udah gak berlakukah hadis "Jgn pilih pemimpin yg minta jabatan"?

Hanura=hati nurani rakyat. Kalo udah jadi penguasa jadi "hanya uanglah rajaku" gak yah :D

Degarlizt 19th December 2007 15:44

Tetap berpolitik

Info yang beredar terbatas, Pak Wiranto memang harus terus berpolitik. Tujuan utamanya adalah mencegah [atau setidaknya menghindari] dirinya terseret kejahatan pelanggaran HAM berat baik di pengadilan tingkat nasional maupun internasional. Kebetulan atau tidak, beliau termasuk pemimpin militer disaat yg kurang enak sehingga timbul kasus Tim-tim, Aceh, Trisakti 98, Semanggi I & II. Belum lagi dugaan keterlibatan bisnis militer baik legal maupun illegal. Jadi tidak heran bila Pak Wiranto terus berambisi dlm kancah politik praktis khususnya menjadi RI 1.:speachless:

salam,

./Degarlizt

hendrof 19th December 2007 16:30

Sebenarnya banyak cara untuk asah otak biar ndak cepat pikun. Kalo berpolitik lagi lebih2 ikut ajang pilpres saya rasa sudah cukuplah... Terlalu mahal dan melelahkan. Usul saya Lek Wiranto isi TTS atau main catur sama saya aja. Lumayan kita wong cilik dan miskin ini bisa ngerasain rumahmu yg asri dan mewah itu.
Jayalah Indonesiaku! Semoga

cool 19th December 2007 16:41

Bukannya yang lalu, Wiranto-Wahid perolehan suaranya gak bagus ya ?
Gak tahu lah gak ngerti saya pikiran orang-orang yang banyak harta dan gila kekuasaan.
Tapi kalau Wiranto berani kontrak politik akan menghukum mati koruptor tanpa pandang bulu, gw akan pilih.

gobang1 20th December 2007 14:42

Masih ada kasus lainnya yg beredar spt pemalsuan duit pd pilpres yg lalu.:getok: ditambah dgn penyogokan2 duit dan ancaman2 thd aparat hukum dan tentara bayaran.Tentu semua ini hanya kebaikan hati dr TNI dan Pemerintah utk membongkarnya dan mengajak sdr JK utk diwawancara ke Penghulu. :clap:

Paling gampang menjatuhkan si JK agar gagal masuk bursa presiden dgn membuktikan seluruh bentuk pelanggaran yg dilakukan selama hidupnya.

gobang.

Quote:

Originally Posted by Degarlizt (Post 464781)
Info yang beredar terbatas, Pak Wiranto memang harus terus berpolitik. Tujuan utamanya adalah mencegah [atau setidaknya menghindari] dirinya terseret kejahatan pelanggaran HAM berat baik di pengadilan tingkat nasional maupun internasional. Kebetulan atau tidak, beliau termasuk pemimpin militer disaat yg kurang enak sehingga timbul kasus Tim-tim, Aceh, Trisakti 98, Semanggi I & II. Belum lagi dugaan keterlibatan bisnis militer baik legal maupun illegal. Jadi tidak heran bila Pak Wiranto terus berambisi dlm kancah politik praktis khususnya menjadi RI 1.:speachless:

salam,

./Degarlizt

gobang1 20th December 2007 15:07

mereka bukan pilihan hati rakyat.

gobang

Quote:

Originally Posted by cool (Post 465967)
Gak tahu lah gak ngerti saya pikiran orang-orang yang banyak harta dan gila kekuasaan.
Tapi kalau Wiranto berani kontrak politik akan menghukum mati koruptor tanpa pandang bulu, gw akan pilih.

gobang1 20th December 2007 15:11

Wiranto tidak bakalan bisa melaksanakan tugas suci disamping lagi pailit dan hanya bergerak berdasarkan orderan spt masa tugasnya dulu.Semasa ORBA memegang tampuk pimpinan,tidak ada satupun Panglima terpilih berdasarkan karir yg hebat melainkan dijadikan algojo2 eksekusinya.

Salah satu pendukung Wiranto jadi Panglima itu kan mantan menantunya Suharto :bigcry:

Si Wahid itu memang naas banget nasibnya "dibeli " dan diajak bergandengan dgn mantan Pelanggar HAM berat,memang cocok banget,walaupun belum dieksekusi oleh pengadilan HAM tp bukti2 sdh mengarah ke dirinya.

Kalau dia merasa tidak bersalah tentu bakalan menerima panggilan
Pengadilan tanpa banyak komentar dgn mengatakan bhw ada kekuatan asing yg ingin merusak dan menfitnah karirnya.blah blah blah:devilish:

gobang.

Quote:

Originally Posted by cool (Post 465967)

fatal1ty1 20th December 2007 15:47

Quote:

Originally Posted by Santi-ang (Post 156109)
:iagree: makin minta dipilih makin bikin gw tambah ogah milih... malu2in banget sih...

wakakakaka namanya kampanye ya minta di[ilih lah.

Keknya Republik ini dah kehabisan Panutan yg bisa jadi tauladan.

speedyrj 21st December 2007 11:37

gw masih terbuka nih ama semua option, kecuali yg sekarang ama yang sebelumnya...any candidate welcome...semakin banyak pilihan semakin bagus buat rakyat...jadi nga yg itu2 terus :clap:

gobang1 23rd December 2007 14:48

Semakin banyak semakin caem candidate ca/wapres.Tp ya uunya sih org itu2 juga dr kalangan " muda " di era ORBA. :getok:

Ada yg bilang NKRI negara rasis karena milih org jawa dan militer,tp mau apa dikata gara2 setitik nila rusak sebelangah,hancur seluruhnya ditelan segala macam bencana. :iagree:

Atau,

Memang tidak ada pilihan lain sbb Proklamator itu org Jawa jadi sepantasnyalah begitu ? :spam:

gobang.

QUOTE=speedyrj;481217]gw masih terbuka nih ama semua option, kecuali yg sekarang ama yang sebelumnya...any candidate welcome...semakin banyak pilihan semakin bagus buat rakyat...jadi nga yg itu2 terus :clap:[/QUOTE]

All times are GMT +8. The time now is 18:31.