DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Diskusi IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   All About FASTNET, Internet Broadband Murah! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=133)

Zka 16th October 2007 17:24

saya sudah confirm untuk pake fastnet, tapi sebagaimana postingan saya terdahulu yang menyatakan saya pernah dapet masalah kurang enak dengan group mereka dan juga melihat postingan di atas yang memperlihatkan kecepatan real dari internet yang dilanggannya...jadi agak ragu nih

wahwi 17th October 2007 05:44

sekali lagi salut buat fasnet.........................akhirnya kemarin terpasang juga fasnet di rumah.........setengah jam install kabel langsung bisa conect......saya ambil paket yg 100 ribu.....total habis rp 603900 + modemnya garansi merk scientific atlanta, sejauh ini memang bner 2 fast......semoga tidak ada kendala. setelah nyoba yg paket yg 100 ribu bagus banget speednya beda sama s*****y. Buat yg mau pasang nggak ada ruginya mnrurt saya........ambil yg paket 100 ribu unlimited perbulan saja sudah cukup.....

pragard 19th October 2007 09:18

Mau nanya aja. Kalo misalnya alamat rumah saya tidak tercantum di coverage area, sedangkan yang tercantum disana hanya 2 blok jaraknya dari rumah saya apakah bisa dipasang? Rumah saya Blok A18 sedangkan yang dicantumkan di coverage area Blok A17B. Apa ada yang punya pengalaman kayak gini? Soalnya saya telepon ke CF mereka bilang gak bisa dipasang soalnya belum ada jaringannya. Sebenarnya jaringannya emang cuman alamat x doang yah? Daerah yang dekat-dekat si x kagak bisa?

kepiting 19th October 2007 16:56

Quote:

Originally Posted by pragard (Post 61289)
Mau nanya aja. Kalo misalnya alamat rumah saya tidak tercantum di coverage area, sedangkan yang tercantum disana hanya 2 blok jaraknya dari rumah saya apakah bisa dipasang? Rumah saya Blok A18 sedangkan yang dicantumkan di coverage area Blok A17B. Apa ada yang punya pengalaman kayak gini? Soalnya saya telepon ke CF mereka bilang gak bisa dipasang soalnya belum ada jaringannya. Sebenarnya jaringannya emang cuman alamat x doang yah? Daerah yang dekat-dekat si x kagak bisa?

keknya ttp gak bisa deh bro...soale pengalaman gw sm kek elo and gw sering banget nlp CSnya dan nanya untuk narik kabel lagi yg cuma beda beberapa rumah dowank tp jawaban mereka smua tetap sama "MAAF PAK UNTUK SEKARANG TIDAK BISA, MUNGKIN AWAL TAHUN DEPAN.....bla...bla..." :getok:

wahwi 22nd October 2007 07:11

Quote:

Originally Posted by kepiting (Post 62010)
keknya ttp gak bisa deh bro...soale pengalaman gw sm kek elo and gw sering banget nlp CSnya dan nanya untuk narik kabel lagi yg cuma beda beberapa rumah dowank tp jawaban mereka smua tetap sama "MAAF PAK UNTUK SEKARANG TIDAK BISA, MUNGKIN AWAL TAHUN DEPAN.....bla...bla..." :getok:

kayaknya bener masalahnya bukan narik kabel tapi mungkin agar jaringan yg sudah penuh tidak terlalu maksa , supaya pelanggan yg sudah lama bisa nikmatin internet dengan kecepatan yg stabil........
salut-salut buat fasnet............yg blom kebagian fasnet sabar aja.....:cheers:

myshowbiz 22nd October 2007 09:31

kapan ke bandung neh...?:bigcry:

h4cktivist 23rd October 2007 10:19

1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by beq_ic_hot (Post 1260)
untuk saat ini misalkan lo kalo dikasih pilihan mau pilih speedy apa fastnet lo pilih mana sih ???????????????????

ane gak pilih keduanya.. utk speedy, udah pernah pake selama lebih dr setahun, jadinya udah tahu spt apa. utk fastnet, banyak banget yg mengeluh, entah di koran, milis dan forum2. jadinya gak mau pake. sekarang dirumah pake RTRW. selemot2nya 80kbps (antara jam 20.00-23.00). paling cepet 280kbps dengan 200rb perbulan tanpa batasan pemakaian. cukuplah buat ane..

Emmy1 23rd October 2007 10:45

Fastnet plus TV Kabel

Sekedar nambahin aja buat yang mo ikut Fastnet... Aku dulu pernah pasang Kabelvision tapi dah putus dan sekarang cuma langganan Fistnet.
Kemaren iseng aku colokin kabel antena yang mo ke modem masuk ke TV lagi (persis seperti waktu dulu langganan Kabelvision) dan... simsalabim.. nyala lagi tuh TV Kabelnya.
Meski gak ada Cinemax alias paket termurahnya, tapi yang namanya gratis ya lumayan lah. Gambar masih sebagus jaman Kabelvision.
Thanks First Media.... gratis kabelvision.

Zka 26th October 2007 12:23

Mau menyampaikan keluhan kepada FirstMedia (fastnet). Kayaknya mereka butuh menambah Costumer Service Representative deh, soalnya setiap menelepon jarang sekali langsung nyambung. Mesti berkali2

TAUFAN11 27th October 2007 01:00

Quote:

Originally Posted by emmy (Post 68168)
Sekedar nambahin aja buat yang mo ikut Fastnet... Aku dulu pernah pasang Kabelvision tapi dah putus dan sekarang cuma langganan Fistnet.
Kemaren iseng aku colokin kabel antena yang mo ke modem masuk ke TV lagi (persis seperti waktu dulu langganan Kabelvision) dan... simsalabim.. nyala lagi tuh TV Kabelnya.

Wah serius tuh?

sy sih ambil paket combo (walaupun gak semua CS nya fastnet tau apa itu combo).

ktnya sih, asal kita dah pake fastnet, kita bisa milih paket tertentu kecuali HBO (soale minimal 2 paket premium baru bisa ambil HBO).

akhirnya saya ambil fastnet 384 tambah paket news + starmovies. total jendral sekitar 195rbuan.

Tp herannya smp skr tuh TV masih terima all channel tuh..... padahal dah lebih dari sebulan..

wahwi 27th October 2007 06:54

Quote:

Originally Posted by Taufan (Post 80843)
Wah serius tuh?

sy sih ambil paket combo (walaupun gak semua CS nya fastnet tau apa itu combo).

ktnya sih, asal kita dah pake fastnet, kita bisa milih paket tertentu kecuali HBO (soale minimal 2 paket premium baru bisa ambil HBO).

akhirnya saya ambil fastnet 384 tambah paket news + starmovies. total jendral sekitar 195rbuan.

Tp herannya smp skr tuh TV masih terima all channel tuh..... padahal dah lebih dari sebulan..

saya juga dulu gtu....masang pertama kali, all chanel tv nya di buka kurang lebih satu bulan......trus kalo berhenti berlangganan ,tv lokalnya teteb bisa di nikmatin gratis walaupun tanpa dekoder .........

Zka 30th October 2007 18:00

Mengecewakan

Rekan2,

Saya belum memasang Fastnet tetapi sudah mendapat kekecewaan. Kekecewaan yang saya alami adalah terkait dengan ketidakjelasan informasi yang saya terima sejak awal ingin berlangganan.

Hari ini (30/10/2007) saya seharusnya sudah dapat menggunakan fastnet, akan tetapi ternyata hingga sore, fastnet belum juga terpasang. Saya lalu menghubungi customer service (yang sangat sulit dihubungi itu) untuk menanyakan mengapa fastnet saya belum dipasang.

Setelah terhubung kemudian saya tanyakan, fastnet memberikan jawaban kalau saya adalah pelanggan lama (saya memang sudah pernah berlangganan) sehingga kalau saya mau menggunakan fastnet saya harus berlangganan tv juga . Padahal kenyataannya saya tidak membutuhkan tv cable.

Yang menjadi faktor kekecewaan saya adalah, tidak ada informasi yang menyatakan pelanggan lama harus juga berlangganan tv cable. Selain itu, ketika di awal saya ingin memasang, sama sekali tidak di informasikan hal tersebut. Sialnya, saya sudah berhenti berlangganan speedy karena berharap dalam waktu dekat fastnet sudah terpasang.

Alasan yang digunakan fastnet adalah alasan teknikal yang menyatakan karena saya sudah pernah berlangganan tv, maka nanti kalau fastnet terpasang, si tv juga jadi otomatis terpasang. Logikanya adalah, apa bedanya saya dengan pelanggan yang baru? toh mereka juga PASTI akan bisa mengakses tv cable...padahal mereka tidak diharuskan untuk berlangganan tv cable

Argumen saya tersebut tidak bisa dijawab dengan baik dan mereka berlindung dibalik PROSEDUR belaka.

Benar2 teknik marketing yang cerdas dan menipu...

Alienware 31st October 2007 00:24

waduh ngiler aq lht fastnet da murah kenceng lg..
aq skrg 350rb sebulan man 128kbps..

kl pake fast net da isa dpt 700ankbps.. lupa di iklan tls brp..

tp kek nya layanan nya gk memuaskan n byk tipu2 yah.. (mls baca halaman depan2)

wahwi 1st November 2007 04:05

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 89245)
Rekan2,

Saya belum memasang Fastnet tetapi sudah mendapat kekecewaan. Kekecewaan yang saya alami adalah terkait dengan ketidakjelasan informasi yang saya terima sejak awal ingin berlangganan.

Hari ini (30/10/2007) saya seharusnya sudah dapat menggunakan fastnet, akan tetapi ternyata hingga sore, fastnet belum juga terpasang. Saya lalu menghubungi customer service (yang sangat sulit dihubungi itu) untuk menanyakan mengapa fastnet saya belum dipasang.

Setelah terhubung kemudian saya tanyakan, fastnet memberikan jawaban kalau saya adalah pelanggan lama (saya memang sudah pernah berlangganan) sehingga kalau saya mau menggunakan fastnet saya harus berlangganan tv juga . Padahal kenyataannya saya tidak membutuhkan tv cable.

Yang menjadi faktor kekecewaan saya adalah, tidak ada informasi yang menyatakan pelanggan lama harus juga berlangganan tv cable. Selain itu, ketika di awal saya ingin memasang, sama sekali tidak di informasikan hal tersebut. Sialnya, saya sudah berhenti berlangganan speedy karena berharap dalam waktu dekat fastnet sudah terpasang.

Alasan yang digunakan fastnet adalah alasan teknikal yang menyatakan karena saya sudah pernah berlangganan tv, maka nanti kalau fastnet terpasang, si tv juga jadi otomatis terpasang. Logikanya adalah, apa bedanya saya dengan pelanggan yang baru? toh mereka juga PASTI akan bisa mengakses tv cable...padahal mereka tidak diharuskan untuk berlangganan tv cable

Argumen saya tersebut tidak bisa dijawab dengan baik dan mereka berlindung dibalik PROSEDUR belaka.

Benar2 teknik marketing yang cerdas dan menipu...

tetangga sebelah rumah saya pasang fasnet aja boleh kok, sementara dia untuk tv cablenya sudah tidak langganan lagi..........
memang pengalaman saya pasang fasnet agak lama, setelah saya tanya ke teknisinya.......karena peminat banyak maka harus antri.......ya udah saya coba sabar menunggu....dan akhirnya saya sekarang sudah bisa menikmati internet dari fasnet...........
buat yg mau pasang fasnet saya sarankan ambil paket yg 100 ribu perbulan /unlimited saja sudah cukup..........

Zka 1st November 2007 20:56

yeps..seharusnya begitu. Informasi awal yang saya terima memang menyatakan kalau mau langganan internet tidak perlu langganan cable tv-nya. Tapi dilain waktu mereka bilang harus.

Apa sebenarnya kebijakan dari fastnetnya tidak harus, tetapi supaya si CS dapet peringkat bagus dengan melariskan produk dengan harga setinggi-tingginya, mereka sampai melakukan "penawaran paksa" semacam ini.

indikasi awal kesitu sudah ada, karena ketika saya berbicara mereka sendiri kurang yakin, dan saya dibiarkan menunggu dalam waktu lama selama mereka bilang ingin mencari informasi.

wahwi 2nd November 2007 09:08

yaaa biar gmana belum ada internet murah dan secepat fasnet......salut lah...

enricomccracken 2nd November 2007 11:35

kalo soal pelayanan n kualitas indosat m2 memuaskan ,tapi ( Fastnet g lewat didaerah depok ):bigcry:

T42Ng 4th November 2007 00:56

Butuh seh Fasnet ... tapi dah punya yg Gretongan, sMoGa smakin murah ... kalo dah murah gw ikut Pindah :clap:

DUKUNG!!! Internet Murah Buat Rakyat

==========================
Domain, Hosting, Webdevelopment
http://indodata.net

dash710 4th November 2007 02:21

Nambahin dikit.. sebelum program "FASTnet" ini di launching (1 September 2007), sebenarnya sudah terjadi kekacauan di dalam sistem databasenya kabelvision (skrng digital1). Bagaimana tidak, gw salah satu pelanggan kabelvision sejak tahun 2004 dan masih aktif sampai skrng (tidak ada masalah dalam hal pembayaran/menggunakan auto debit BCA). Selain berlangganan tv kabel, juga ikut langganan internet dari 2 ISP (Indo.Net dan Link.Net).

Tgl 28 Agustus 2007 kira-kira jam 8 malem, modem saya dua-duanya blinking (disconnect). Langsung telp. ke cs-nya (link.net).. katanya gak ada masalah di mereka, mungkin di tempat saya sinyalnya drop/noise/what ever lah, trus dijanjikan segera di datangkan teknisi keesokan harinya.

Telpon Indo.Net (kebetulan sudah akrab dgn salah satu admin di sana) baru dikasi tau sama dia, kalo yg kena tuh bukan gw doank, tapi ada juga user2 lain mengalami hal yang sama, katanya database saya di/ter-hapus.

Gila gak tuh.. gak ada kasus apa-apa-an maen hapus aja.. Mending kalo besoknya tuh teknisinya langsung dateng.. telpon sana sini.. sampe habis pulsa.. akhirnya baru dateng tanggal 14 September 2007 jam 7 malem!

Mungkin hal ini (database user terhapus) yg menyebabkan proses pendaftaran di FASTnet ini jadi lama! Tapi yg bikin sebel tuh.. kalo kita tanyain ke mereka (cs-nya digital1): lagi ada masalah ya di sistemnya? Jawabnya: gak ada tuh pak.. memang lagi banyak aja yg daftar kira2 udah sampe 2000-an or berapalah terserah mereka boong-boongnya.. hueheuheue..

Zka 6th November 2007 12:26

Akhirnya,

Setelah melewati lobby yang cukup melelahkan, fastnet secara resmi kemarin (5/11/2007) terpasang di rumah saya. Hari pertama, saya langsung kecewa. Bagaimana tidak, saya berlangganan fastnet dengan kecepatan 768kbps, tetapi berdasarkan hasil speedtest, nilai yang keluar sangat mengagetkan, yaitu tidak sampai 200kbps (tepatnya 197kbps, untuk server lokal).

Saya berniat untuk menanyakan kepada CS-nya, tapi keburu antipati duluan, karena pasti jawabannya sangat standar:

"Baik pak, coba modemnya direstart dulu...dan berapa nomor IP bapak, akan kami coba ping dari sini...nanti kami akan menghubungin bapak lagi...terima kasih sudah menghubungi fastnet, selamat siang"

Sementara ini akan saya pantau dulu satu minggu, kalau tidak ada perubahan yang berarti, baru saya akan "meneror" mereka dengan menelepon setiap hari.

Apabila ada rekan2 yang mengalami hal serupa, mohon infonya ya...

terima kasih,

dash710 6th November 2007 19:27

Coba test melalui server yang "bener-bener" lokal (servernya kabelvision) melalui alamat ini.

Gor0pa 8th November 2007 18:52

Quote:

Originally Posted by dash (Post 104468)
Telpon Indo.Net (kebetulan sudah akrab dgn salah satu admin di sana) baru dikasi tau sama dia, kalo yg kena tuh bukan gw doank, tapi ada juga user2 lain mengalami hal yang sama, katanya database saya di/ter-hapus.

Gila gak tuh.. gak ada kasus apa-apa-an maen hapus aja.. Mending kalo besoknya tuh teknisinya langsung dateng.. telpon sana sini.. sampe habis pulsa.. akhirnya baru dateng tanggal 14 September 2007 jam 7 malem!

fastnet gue mampus udah seminggu lebih, gak dapet2 IP baik pake eth ato usb kata cs fastnet modem gue ke detect tapi komputer gue gak.. :speachless: (ada yang pernah gini gak?)

udah 5 kali clear host dan lain2 tetep gak bisa, gak tau masalah di modem atau apaan.. teknisi baru bisa datang tanggal 19 november :bigcry:

gila nih.. baru 2 bulan masang udah 2 kali trouble, pertama signal lemah.. dan kedua gak dapet IP..

jangan2 gue kehapus juga nih. haduuhh :bigcry::bigcry:

pangeran007 8th November 2007 19:13

Gua tertarik nih ama nih Fastnet, kompleks gua saat ini baru digali-2 katanya untuk pemasangan Kabelvision + Fastnet.
Tapi melihat banyaknya masalah dipostingan ini tentang Fastnet jadi sedikit ragu untuk masang...enaknya masang gak yah...atau tetep seperti saat ini pasrah dengan Slowdy yang gua punya!! :bigcry:

farilla 8th November 2007 20:40

Setahu sy:
Infrastukur last mile Fastnet-nya Fistmedia/Kabel Vision/Digital1 yg core bisnisnya kabel TV adalah HFC (Hybrid Fiber Coax) seperti tv2 kabel lainnya. Dalam teknologi HFC yg sering digunakan u/ layanan TV kabel, interNet adalah salah satu fitur nilai tambah yg bisa dikomersialkan, tentu bandwidthnya lebih banyak dialokasikan untuk broadcast TV, dan sedikit untuk produk internet.
Bisa dibayangkan B/W yg relatif sedikit ini dipakai secara sharing antar pengguna.
Untuk alasan share B/W inilah Sy kira benar bbrp thread sebelumnya kalo tahap awal Fastnet speednya akan joss, tapi lama-2 performansi dimungkinkan akan turun inline dg jumlah pemakai.

Yg membedakan Fastnet dg Im2, speedy dll adalah produk2 Internet itu tiap pemakainya diberi last mile channel sendiri2 (dedicated) bukan sharing...

Tapi coba dulu aja,....baru rasakan cepatnya...bertahan apa gak...

Untuk daerah yg belum terjangkau jg terlalu banyak berharap cepat dapat,.investasi teknologi HFC mahal sekali.

stephengames 9th November 2007 11:33

udah lama engga masuk sini ternyara udah rame nih thread...

gue mau review lagi nih hari ini sudah pake fastnet dua bulan lebih... sampe saat ini sih masih bagus... emang ada hari2 dimana sedikit mengecewakan:
- 1 kali mati total 1/2 hari (12 oktober)
- 1 kali seharian lambat banget, cuma dapet speed di bawah 150kbps (minggu lalu)
- 1 kali mati malam 1 jam (2 hari lalu)

selama pake fastnet cuma itu aja problem yang gue rasain.... so menurut gue masih okelah... dengan harga yang murah..

gue pake fastnetnya tiap hari dari jam 8 pagi sampe jam 12 - 1 malam nonstop, dan 70% dari waktu itu gue di depan komputer terus, jadi gue tau banget kalo ada perbedaan speed.

kebanyakan pake untuk browsing, email, dan download/upload kerjaan, kadang2 download film (heroes) atau file2 di internet dan dapet speed downloadnya stabil di atas 80 kB/s.

jadi kalo yang mau pasang jangan ragu2 deh.... di banding speedy jauh lah... client gue yang pake speedy hampir tiap hari bawaannya menggrutu terus :P

Zka 9th November 2007 14:28

Quote:

Originally Posted by stephengames (Post 126638)
kebanyakan pake untuk browsing, email, dan download/upload kerjaan, kadang2 download film (heroes) atau file2 di internet dan dapet speed downloadnya stabil di atas 80 kB/s.

Mohon informasinya Bos, anda pake koneksi yang berapa? Seandainya anda menggunakan yang 768 juga, informasi dari anda bisa saya jadikan penguat tuntutan ke fastnet.

terima kasih

Ahmad Zakaria

stephengames 9th November 2007 17:55

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 127461)
Mohon informasinya Bos, anda pake koneksi yang berapa? Seandainya anda menggunakan yang 768 juga, informasi dari anda bisa saya jadikan penguat tuntutan ke fastnet.

terima kasih

Ahmad Zakaria

yes, gue pake 768 gratis modem...

mau nuntut gimana maksudnya?

wahwi 10th November 2007 05:05

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 127461)

terima kasih

Ahmad Zakaria

saya pake fasnet yg 384 aja udah cukup kenceng kok yg sebulan seratus ribu doang.................:clap:

wahyu7620 10th November 2007 15:49

gw mau nanya dong, di daerah Bintara (Bekasi Barat) Fastnet udah nyampe blom?
Ane pemake Slowdy,tapi wireless (via wi-fi).bayar 100rb/bulan tapi unlimited
Akan tetapi, kecepatannya kalo inget doang

Zka 14th November 2007 13:37

Saran saya, kalau mau pake fastnet tunggu sampe 6 bulan kedepan. Lihat di forum2 apa banyak yang komplain atau tidak. Kalau pasang sekarang, belum terlalu banyak masalah, karena jumlah pelanggan belum terlalu banyak.

keny1 15th November 2007 10:23

trouble shout fastnet

Quote:

Originally Posted by Gor0pa (Post 124658)
fastnet gue mampus udah seminggu lebih, gak dapet2 IP baik pake eth ato usb kata cs fastnet modem gue ke detect tapi komputer gue gak.. :speachless: (ada yang pernah gini gak?)

udah 5 kali clear host dan lain2 tetep gak bisa, gak tau masalah di modem atau apaan.. teknisi baru bisa datang tanggal 19 november :bigcry:

gila nih.. baru 2 bulan masang udah 2 kali trouble, pertama signal lemah.. dan kedua gak dapet IP..

jangan2 gue kehapus juga nih. haduuhh :bigcry::bigcry:

Brooo,klu d liat dr keterangan lo,tuw modem dah online,tinggal koneksi LAN modem ke PC aja,,coba cek seting LANnya,
problem modem detect PCnya engga seperti ini paling sering terjadi pada awal2 berlangganan,karena usernya sering dgn tidak sengaja merbah seting koneksi dr pc ke modem,,

keny1 15th November 2007 11:07

Quote:

Originally Posted by farilla (Post 124999)
Setahu sy:
Infrastukur last mile Fastnet-nya Fistmedia/Kabel Vision/Digital1 yg core bisnisnya kabel TV adalah HFC (Hybrid Fiber Coax) seperti tv2 kabel lainnya. Dalam teknologi HFC yg sering digunakan u/ layanan TV kabel, interNet adalah salah satu fitur nilai tambah yg bisa dikomersialkan, tentu bandwidthnya lebih banyak dialokasikan untuk broadcast TV, dan sedikit untuk produk internet.
Bisa dibayangkan B/W yg relatif sedikit ini dipakai secara sharing antar pengguna.
Untuk alasan share B/W inilah Sy kira benar bbrp thread sebelumnya kalo tahap awal Fastnet speednya akan joss, tapi lama-2 performansi dimungkinkan akan turun inline dg jumlah pemakai.

Yg membedakan Fastnet dg Im2, speedy dll adalah produk2 Internet itu tiap pemakainya diberi last mile channel sendiri2 (dedicated) bukan sharing...

Tapi coba dulu aja,....baru rasakan cepatnya...bertahan apa gak...

Untuk daerah yg belum terjangkau jg terlalu banyak berharap cepat dapat,.investasi teknologi HFC mahal sekali.

Brooo,kalau masalah bandwith ga usah kwatir,BW cable tv/HFC jauh lebih besAR kemana mana d banding ADSL,di indonesia memang belum banyak yg tau tuk internet kable,di luar negri terutama negara maju ini jadi alternatip utama untuk acces inet,investnya mang mahal,tp duit bukan masalah buat fastnet saat ini,:smoking:lippo d belakang mereka,di beberapa area speed yg lambat saat ini d karenakan dr jaringan area situ yg belum d upgrade,terutama area lama,baca thread tetangga bro udah ampe ribuan...

keny1 15th November 2007 17:40

Quote:

Originally Posted by Juragan Terong (Post 131648)
gw mau nanya dong, di daerah Bintara (Bekasi Barat) Fastnet udah nyampe blom?
Ane pemake Slowdy,tapi wireless (via wi-fi).bayar 100rb/bulan tapi unlimited
Akan tetapi, kecepatannya kalo inget doang

kadang ngandelin Cs NYA FASTNET g jelas dah kalu masalah area,,kadang udah masuk tp d bilangna belum,,sebaiknya lo tanya tetangga2 lo,udah ada yg pake tv nya atau inetnya,,klu ga lo liat sendiri aja bro tiang listrik dekat rumah lo ada jaringannya g,ciri2nya kurang lebih jarak 1 meteran dri kabel listrik yg paling atas ada kabel warna hitam/abu2 segede gagang sapu,teru di tiap tiang listrik ada terminal,utk area baru biasanya warnanya merah2 yg merupakan tutup terminal yg masih terpasang,itu berarti tmpt lo baru di masukin jaringanya si fastnet,karena tiap hari mereka melakukan perluasan jaringan,,jd sapa tau aja sekarang udah sampe tmpat lo,,,,:angel:

cahyohh 15th November 2007 20:57

Hehe barusan iseng2 konekin kabel dari fastnet ke input antenanya TV, eh muncul semua channel lokal, gambarnya jauh lebih bagus drpada yg dr antena, lumayan deh dapet bonus gratisan, padahal indovison atau astro gak ada yg lengkap channel lokalnya

shacky 17th November 2007 20:56

Quote:

Originally Posted by cahyohh (Post 156429)
Hehe barusan iseng2 konekin kabel dari fastnet ke input antenanya TV, eh muncul semua channel lokal, gambarnya jauh lebih bagus drpada yg dr antena, lumayan deh dapet bonus gratisan, padahal indovison atau astro gak ada yg lengkap channel lokalnya

apa fastnet itu hanya memuat channel lokal aja ?

f3rn1 20th November 2007 17:11

Quote:

Originally Posted by shacky (Post 167810)
apa fastnet itu hanya memuat channel lokal aja ?

Hi, perkenalkan saya member baru...

kalo saya Fastnet yg saya dapat bersama tivi Cable juga... jadi selain channel lokal dapat channel lainnya dari luar negeri.. sekitar 50channel..
maklum, Fastnet kan produk dari Firstmedia, yg dulu kita kenal sebagai CableVision..

btw, saya pake Fastnet yg 768kbps juga...
memang belakangan sering hilang sinyal.. modem yg saya dapat merk Scientific Atlantic. sering skali lampu 'Cable' di modem itu kedip2... pertanda sinyal cable itu sangat lemah... dan memang koneksi internet tidak bisa...

saya pernah telpon ke layanan Firstmedia, dia bilang daerah saya(Jakarta Barat) sedang dalam pembagian jaringan... akibat OverLoad..:getok:
waktu awal saya pasang, kurang lebih 1 bln lalu.. itu jaringan dan koneksi masih sangat mantap... tapi belakangan.. saya baru bisa online kalau suda diatas jam 11 malam, atau pagi hari..:speachless:

apa memang sudah nasib koneksi internet di Indonesia ga ada yg benar2 mulus dan beres....?:bigcry:

wahwi 21st November 2007 06:32

sabar lah namanya juga internet murah.......nanti juga bagus lagi......blum ada kan yg unlimited bayar murah................saya aja pasang yg 100 ribu sebulan udah lumayan ....lokasi jaksel...

ardiyan1 21st November 2007 12:04

Dimana tuh bro kantor dll

Alow bro, gwa tertarik nih kayaknya..

Cuman, kontak person siapa, kantornya dimana, kok nggak ada...

Please tell me more yach....
Gwa tunggu, ato kirim email/chat ardeee22@yahoo.co.id:iagree:

ayaugayau 21st November 2007 18:18

Quote:

Originally Posted by Ardiyan (Post 188765)
Alow bro, gwa tertarik nih kayaknya..

Cuman, kontak person siapa, kantornya dimana, kok nggak ada...

Please tell me more yach....
Gwa tunggu, ato kirim email/chat ardeee22@yahoo.co.id:iagree:

Bro liat aja web nya.. disini ..disitu lengkap penjelasan dari A ampe Z !!!

Semoga membantu:smoking:

GedhangGoreng 22nd November 2007 14:08

Aku dah 2 hari pasang fastnet, lumayan si cepet soalnya baru sendirian,
saran saya si kalo emang service nya mo cepet mending kenalan ma teknisi yang ngerjain instalasi di tempat kita.:afro:nah kalo gitu ada troble g usah ke cs nya, memang si ntar2nya bayar bwat rokok...:getok: tapi trobelshoot lebih cepet deh...mmemang fastnet ini agak lemot bagian cs nya kadang bikin kesel...:getok:

All times are GMT +8. The time now is 12:19.