DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Diskusi IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   All About FASTNET, Internet Broadband Murah! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=133)

Michael1 19th September 2007 13:42

Bandwidth yang dimiliki oleh fastnet emang mencukupi untuk 1 juta pelanggan? :D

invicible_love 19th September 2007 14:23

huaaaa... kereeennn bgt newgh ISP dah muyah BW nya lumayan lg.. jakarta trus negh yg duluan .. bandung kpn yah hikz2.. :(

invicible_love 19th September 2007 14:43

Quote:

Originally Posted by Gor0pa (Post 2809)
sekedar info aja bro, setau gue fastnet saat ini masih di khususkan buat rumahan gak bisa buat kantor apalagi warnet, masih khusus perumahan itupun peraturannya gak boleh dishare kebanyak kompi.

Kemaren ada temen dari forum sebelah nyoba2 mau pasang di ruko nya, eh.. pas teknisi nya datang katanya gak boleh pake fastnet karna masuk kategory kantor.

buat liat coverege bisa lewat website nya langsung di www.firstmedia.com, coba test daftar, nanti ada form untuk check apakah tempat kita udah masuk jaringan apa blom.

kyknya daerah yang udah ter-cover ma fastnet konsumen banyak yg pindah ke fastnet newgh, klo gt para pengusaha warnet siap2 aja gigit jari klo user nya lebih masang fastnet daripada pergi ke warnet:D
halah2.. bukan apa2 juga sewgh... coz aku juga salah seorang pengusaha warnet:D
untung nya warnet ku ada di bandung yg belum tersentuh fastnet..:D:D:

Gor0pa 19th September 2007 17:32

Quote:

kyknya daerah yang udah ter-cover ma fastnet konsumen banyak yg pindah ke fastnet newgh, klo gt para pengusaha warnet siap2 aja gigit jari klo user nya lebih masang fastnet daripada pergi ke warnet
tenang aja bro.. belum tentu juga masyarakat mau beralih. masih banyak yang beranggapan 'murah belom tentu seimbang dengan pelayanannya'

Ini gue denger dari forum sebelah ternyata masih banyak pelanggan yang ngamuk gara2 udah lama banget daftarnya tapi blom kepasang juga, sampe mau pada rame2 gebukin fastnet lewat media.. ck.. ck..

Lemonade_Fragrance 19th September 2007 20:49

Quote:

Originally Posted by yudiweb (Post 4991)
Memang begitu mas, di Indonesia gak usah heran. Kalo udah laku service gak ditingkatkan, yg penting untung gede.. aciiikkk...

Banyak operator telepon yg udah laku, server jd lemot, sms gak nyampe dll.
Banyak bank udah laku, service lama, berbelit² dll.
Banyak ISP udah laku, costumer service yg jawab mesin, dicuekin dll
Jalan Tol kl dah laku, tarif dinaikin, service sama aja gak ada perubahan, gaji karyawan jg gak naik... bah.. masih banyak perusahaan lainnya & gak kehitung.
Yg trakhir busway dah, tarif rencana naik, service sama aja gak ada perubahan, gaji karyawan jg gak naik.
Dasar wong Indonesia, ga tau kalo bisnis itu tetap punya etika..!
Kapan maju..? kapan-kapan..! cape deeeeeeee...

Emang di luar negeri gak kaya gitu yah mas ... ooo ... maklum belom pernah keluar negeri...

Gor0pa 19th September 2007 21:31

Quote:

Originally Posted by Lemonade_Fragrance (Post 5630)
Emang di luar negeri gak kaya gitu yah mas ... ooo ... maklum belom pernah keluar negeri...

sama nih.. gak pernah ke luar negeri juga.. jadi gak tau juga.. :D

Quote:

Dasar wong Indonesia, ga tau kalo bisnis itu tetap punya etika..!
kayaknya pak yudiweb orang luar negeri nih.. :D

Gor0pa 19th September 2007 21:37

Quote:

Originally Posted by ericreladi (Post 2129)
Ada yang tau alamat situsnya fastnet? Itu lo ISPnya broadband murah. Please let me know.

untuk awal silahkan cek website nya (udah di jawab sebelumnya) mengenai coverage, fastnet ini sebenarnya satu perusahaan ama kabelvision/digital1.

saya sudah pakai yang 384kbps harganya 99rb, gak perlu ngambil TVCable nya.
Speed lumayan.. bisa liat review speednya disini
http://www.detikforum.com/showpost.p...7&postcount=36
semoga bisa membantu,
regards

asroryanis 20th September 2007 16:17

Oh... tenyata baru ada di jkt n skitar ya...
ada yg tau ga kira2 msuk jogja kapan?:)
thx ya...

Michael1 20th September 2007 17:08

Quote:

Originally Posted by Gor0pa (Post 5682)
saya sudah pakai yang 384kbps harganya 99rb, gak perlu ngambil TVCable nya.

Ini beneran?

BeNkYo 20th September 2007 17:10

Quote:

Originally Posted by Michael (Post 7592)
Ini beneran?

Bener boss
ada kok di websitenya
itu paket paling murah
tapi sayang blom bisa nyoba nih :mad:

invicible_love 20th September 2007 19:11

wah harus terus meningkatkan kualitas pelayanan terhadap user newgh, klo warnet aku pengen tetep exist..:d tapi jujur sehhh penasaran juga newgh ma fastnet pgn bener2 nyoba sendiri, susah klo baru cuma kata orang..:d:d

hakuso™ 20th September 2007 19:29

Quote:

Originally Posted by invicible_love (Post 5118)
huaaaa... kereeennn bgt newgh ISP dah muyah BW nya lumayan lg.. jakarta trus negh yg duluan .. bandung kpn yah hikz2.. :(

kayanya bdg mungkin 200X...:D:D:D

kecuali ada isp yg mirip fastnet..bikin bw gede tp murah ...

[a]wa 20th September 2007 20:37

masih menunggu reaksi dari Speedy...

hayuh dunks, speedy...turunkan hargamu...

Theoncedodol 21st September 2007 09:37

:Dberharap speedy turun yak...balik modal juga belum tuh speedy..:D

duh..ada pengguna fasnet gak??tanyain dong kapan bandung masuk fastnet..:D

d3d3n 21st September 2007 10:19

emg fastnet harganya brp? n kecepatannya brp?
kalo dibanding speedy?

Theoncedodol 21st September 2007 10:59

Quote:

emg fastnet harganya brp? n kecepatannya brp?
kalo dibanding speedy?
nyahaha..jauh amat mas bila di bandingin..
lengkapnya liat aja di sini.. www.firstmedia.com :D

Lemonade_Fragrance 21st September 2007 11:39

Quote:

Originally Posted by Michael (Post 7592)
Ini beneran?

Up to ... sekarang sih bener. Gak tau ntar.

hendyher 21st September 2007 13:55

Fastnet sekarang emang masih 'cepet' karena member nya belom banyak..!!
Speedy juga dulu-dulu-nya wuih..boleh juga.. tapi sekarang..ampun..capeeee deh..!!
Maka-nya kalo mo coba fastnet buruan mumpung blom banyak !! nanti kalo udah lelet..cari aja lagi yang baru..hehehehe !!
Tapi buat orang Bogor yg kode telp 0251..kecian deh lom bisa..!!!

I-NET 22nd September 2007 15:38

gw sih setia ama speedy aja deh, sebln cuma cepek utk 1GB, TOP kan:)
lagian fastnet lom nyampe ke tempat gw..... pdhl gw jkt:p

Jerry 23rd September 2007 13:07

FastNet bukannya harus include TVCable?

Bro apa nggak bundling ma tv cable tu? murah banget ya kalo emang cuman 99ribu wah mau donk..

aerogroove 23rd September 2007 13:37

ini nehhh kelebihan dari fast net...
murah tapi koneksi kenceng abis...
download server IIX ma luar cepet
modem gratis kl ambil yg harga 300k
Mantap deh pokoknya....

Kelemahan Fast Net...
Gua semalam download bisa kelar 2 filem/ file yg ukurannya 1gb++
jadi gua mesti nyedian DVD-R yang byk...
swt deh ..
itu aja kelebihan dan kekurangan fast net sampe sekarang...

joe 23rd September 2007 20:44

Reliability

Fastnet kan sebenarnya kabelnet (kabelvision).

Teman saya dulu pernah coba. Sangat mengecewakan katanya. Suka putus jaringannya. Jadi mesti call tech support trus. Sekarang sudah menjadi fastnet gimana ya? Reliable gak? Kalo putus2 trus, ya sama aja dong.:)

Zka 24th September 2007 12:22

saya dulu pengguna kabelvision, dan alhamdullilah tidak ada masalah yang berarti. Saya berhenti berlangganan karena waktu itu (sekitar tahun 2003) harga berlangganannya naik drastis dan ngga kuat deh saya ngikutinnya.

Kemudian beberapa bulan yang lalu saya pake digital1, lumayan banyak masalah..mulai dari ngga pernah bisa connect sampe susah banget panggil support servicenya.

Sekarang saya masih pake speedy, tapi saya mau gambling sekali lagi dengan menggunakan fastnet..semoga kali ini tidak akan ada masalah berarti.

Gor0pa 24th September 2007 16:58

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 13435)
saya dulu pengguna kabelvision, dan alhamdullilah tidak ada masalah yang berarti. Saya berhenti berlangganan karena waktu itu (sekitar tahun 2003) harga berlangganannya naik drastis dan ngga kuat deh saya ngikutinnya.

Kemudian beberapa bulan yang lalu saya pake digital1, lumayan banyak masalah..mulai dari ngga pernah bisa connect sampe susah banget panggil support servicenya.

Sekarang saya masih pake speedy, tapi saya mau gambling sekali lagi dengan menggunakan fastnet..semoga kali ini tidak akan ada masalah berarti.

tinggal daerah mana pak? info aja, saya udah 2 mingguan pake fastnet daerah pejompongan yang gatot subroto lancar dan mulus nih pak. Speed mayan ok.

Selamat mencoba.. semoga nanti tidak akan ada masalah yang berarti ya pak. salam :D

Zka 25th September 2007 12:53

Mungkin biar aman, saya akan ambil opsi pasang fastnet sementara speedy tetap aktif. Jadi kalau ternyata fasnet ngaco dalam bulan pertama, saya bisa langsung kembali ke speedy.

joe 25th September 2007 22:44

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 15578)
Mungkin biar aman, saya akan ambil opsi pasang fastnet sementara speedy tetap aktif. Jadi kalau ternyata fasnet ngaco dalam bulan pertama, saya bisa langsung kembali ke speedy.

Wah. Kalo Speedy mah sekarang udah ganti nama jadi Slowy. Coba deh kalo di atas jam 8 pagi dan sekitar jam 4 atau 5 sore. Ampun dah.

wahwi 27th September 2007 10:22

kemarin temen gw pasang fastnet di rumahnya yg paket 100 ribu.............................wuuuuuiiiihh katanya luar biasa speednya......cuma modemnya harus beli sekitar 400 an........kalo paket yg 300 ribu sebulan modemnya gratis.....

Gor0pa 27th September 2007 13:15

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 15578)

ide yang bagus pak.. emang kalo mau coba2 gini harusnya punya cadangan :D

wahwi 1st October 2007 10:29

modemnya fasnet katanya pake type doc sis yaaaa....ada yg tahu nggak belinya dmana?........ktnya kalo mau pasang fasnet mending cari sendiri modemnya akan lebih bagus.........

ouzu 3rd October 2007 14:14

dah sebulan coba pasang masih lon kepasang2 juga :(

Raziel 4th October 2007 23:55

melihat FR dari teman² hanya kalimat ini yg layak : "oh fastnet.... kapan dikau singgah ke Semarang ?????":bigcry:

wahwi 5th October 2007 14:28

stelah daftar akhirnya kemarin orang fasnet datang mau masang di rumah........sayangnya datang tanpa konfirmasi dulu......jadi nggak ktemu.....semoga bisa reschedule lagi...........

phosphorus 6th October 2007 06:19

batasan pelanggan fastnet, keraguan kecepatan akses

dari sisi layanan (pre-sales), fasnet masih tergolong bagus seh. buktinya di webnya kalo ngk ada pilihan lokasi berarti mereka belum cover area-nya khan??? dengan cara itu, ya calon pelanggan ngk perlu dan ngk repot2 untuk telpon ke customer care-nya. dengan cara ini otomatis si fastnet udah membatasi pelanggannya.
tapiii kalo gini teros siy, nunggunya ampe kapan ye. bakalan lama ngk kebagian internet kenceng dong.... ayooo fastnet coverage area yang di kebon jeruk jakarta barat ditambah duoong. khan udah banyak apartemen tuh. padahal potensi-nya besar lho. coba aja building di daerah pos pengumben. temen2 banyak yang pengen tuh.....

eh prends, bener ngk seh, kalo fastnet ini dari lippogroup? kalo bener daro lippogroup, berarti fastnet bentukan baru dari kabelvision ya? kalo pengalaman kabelvision dulu, cuman saat pemakaian pertama saja kenceng, pas pelanggan bertambah banyak-b/w ngk berubah... alhasil lambreto bageto deh.... moga2 ngk kayak kabelvision ya.

kalo isu-nya bener bahwa fasnet bakalan jual wireless akses, boleh juga tuh..
untuk sementara masih pake CDMA neh. mayan, ngk keong2 amat sekarang. soalnya diforum2 udah kena damprat dari pelanggan hehehhe (kaliiik) ataw pelanggan-nya udah pada kabur pindah ke fasnet kalik yeee?????? :) ^_^ :afro:

ekodigital 8th October 2007 00:08

sukur deh sekarang ada Fastnet yang memelopori internet murah.sebenarnya untuk akses internet murah teknologinya sudah ada yaitu lewat PLC(Power Line Carrier) jaringan listrik tegangan tinggi disitu bisa buat data maupun voice soalnya saya dah pake dikantor (PLN) bertahun2 saya dah bisa ngobrol sesama kantor pln di jawa bali gratis sampe mulut berbusa dan teknologi ini bisa di hubungkan ke jaringan telepon publik,tapi apa boleh sama pemerintah ,soalnya pernah PLN mo jual keluar akses voice maupun data malah diganjal, dibilangnya PLN mo jualan Listrik apa telepon ,gak usah jualan telepon karena udah ada yang nyediain saking serakahnya juragan telepon anak perusahan PLN yg nanganin jasa ini katanya mo di ambil juga sahamnya(terakhir denger katanya ga jadi sukur deh) perkembangan terakhir perusahan ini dah mulai ngejual akses datanya ke luar tapi sayang masih ga berani buat personal (home user),coba bayangin kalo di bolehin nyalurin internet murah via kabel listrik apa yang terjadi......?

devastez 8th October 2007 00:53

1 lagi produk Lippo

met kenal semuanya 1st post nih ..
1st post udah kritik dikit selama ini saya hanya baca2 saja

mudah2an produk lippo ini ga seperti produk lamanya linknet , mynet . yang awalnya WAW banget ga ampe 2 bulan ancur ...

dan saya juga pasang fastnet , speed 1500 .. 2 minggu pertama ok lah .. belakangan ini agak mulai kurang .. jadi takut saya melihat kedepan .. ( hahaha )

belakangan ini saya jarang dapat speed seperti yang di tawarkan .. saya pasang yang 1.5 m tapi yang saya dapat ..
28.8 kbps dial-up
33.6 kbps dial-up
53.3 kbps dial-up
56 kbps ISDN
128 kbps ISDN
200.7 kbps Anda
384 kbps DSL
768 kbps DSL
1000 kbps DSL
1500 kbps DSL/T1/Cable Modem

sayang sekali saya ga bisa menampilkan gambar ..
mudah2 ini bisa menjadi pertimbangan.. No offense just share dan mudah2an ini bisa menjadi masukan bagi fast net agar kita pemakai bsia lebih puas . bukan hanya iklan murah cepat .. pelanggan banyak ,... harga saham naik .. tapi kualitas tidak terjaga .. thanks just info no offense ..

imam_ws 8th October 2007 15:29

Minta no telepon operatornya donk, mau pasang neh!:clap:

myshowbiz 9th October 2007 04:19

di bandung dah ada blom neh...?
jadi penasaran...:smoking:

beautydyah 9th October 2007 09:51

wealah, bang......
bagi-bagi donk.....
internet murahnya.....

saya juga udah lama denger mengenai kabar ini
tapi koq ndak di sebar luaskan beritanya yak?

:confused::confused::confused::confused:

Quote:

Originally Posted by ekodigital (Post 42644)
sukur deh sekarang ada Fastnet yang memelopori internet murah.sebenarnya untuk akses internet murah teknologinya sudah ada yaitu lewat PLC(Power Line Carrier) jaringan listrik tegangan tinggi disitu bisa buat data maupun voice soalnya saya dah pake dikantor (PLN) bertahun2 saya dah bisa ngobrol sesama kantor pln di jawa bali gratis sampe mulut berbusa dan teknologi ini bisa di hubungkan ke jaringan telepon publik,tapi apa boleh sama pemerintah ,soalnya pernah PLN mo jual keluar akses voice maupun data malah diganjal, dibilangnya PLN mo jualan Listrik apa telepon ,gak usah jualan telepon karena udah ada yang nyediain saking serakahnya juragan telepon anak perusahan PLN yg nanganin jasa ini katanya mo di ambil juga sahamnya(terakhir denger katanya ga jadi sukur deh) perkembangan terakhir perusahan ini dah mulai ngejual akses datanya ke luar tapi sayang masih ga berani buat personal (home user),coba bayangin kalo di bolehin nyalurin internet murah via kabel listrik apa yang terjadi......?

indoruwet 10th October 2007 00:05

Quote:

Originally Posted by Gor0pa (Post 2224)
Ini hasil jajal test speed fastnet paket Rp. 99rb / 384Kbps dengan modem Motorola SB5101 (beli dari fastnet Rp. 450rb)

Emang bisa beli modemnya di FastNet? Caranya gimana tuh .. apa kalo cuma sbg pelanggan aja baru bisa beli modemnya? Gw baru tau klo bisa beli modem di FastNet.

Gw males cari modem ke manggadua, selain itu ada yg tau gak dimana beli modemmya?
maxut gw toko komputer di Giant lebak bulus ada gak ya? atau yg sekitar kebayoran lah.
Tengkyu!

myflower 11th October 2007 15:12

Gua baru dpt penawaran dari biznet, untuk speed 512kbps ratio 1:1 itu 20 jt per bulan. lalu 512kps 1:8 itu 4,4 jt.

so kalau fastnet kasih info semurah itu rationya 1: (berapa ya ? ).

inet itu secara fisik link international saat ini cuma ada Indosat, Telkom, XL. so nggak mungkin deh dpt murah kualiatas bagus, kalau di masa proposi waktu pelanggan masih sedikit sih mungkin akan bagus :D

salam
myflower

All times are GMT +8. The time now is 11:18.