DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Televisi (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Kick Andy : Blak-blakan Dengan Sultan (http://forum.detik.com/showthread.php?t=4284)

juliansaid 2nd November 2007 17:49

Quote:

Originally Posted by myflower (Post 100786)
Yup, itulah yang membuat MetroTV citranya tidak independent.
ambisi pemilik begitu besar di dunia politik.

salam
myflower

Yuppp...liat aja kalo "SP" (jorok ngga ya inisial SP??) lagi pidato...gileee..keliatan banget ambisinya. suaranya gede bener lagi,...kadang sampe pake gerakan2 badan...yang gw takut dari SP cuma 1. takut aja kalo liat di nafsu gitu ngomongnya trus JANTUNGAN..hehehehe...:iagree: METRO TV masih dalam tekanan si "SP"

xcute 2nd November 2007 17:50

Quote:

Originally Posted by terkutuklah (Post 100409)
Benar lae...apa perlu raja2 batak kitab turunkan biar bangsa ini tertib pula yah....horas bah (batak pula aku lae)....:cheers:

Hi hi hi hi.... apanya yang tertib bang? Gua pernah di Medan (yang banyak bataknya) mau nybrang aja susah....

siantarman1 2nd November 2007 17:51

Quote:

Originally Posted by xcute (Post 100840)
Yang warnanya merah, gua gak akur. Sultan bukan tipe yang seperti itu. Sebagai keturunan syah Raja Ngayogyokarto Hadiningrat dan dengan diakuinya DIY sebagai daerah istimewa, secara syah pula dia Raja sampai saat ini. Artinya dia bisa saja mencabut kembali surat penggabungan ke wilayah RI yang pernah diberikan ayahandanya kepada Presiden Soekarno pada masa awal pendirian RI. Tetapi beliau tidak melakukan itu. Padahal jabatan raja itu seumur hidup dan jika berdiri sebagai kerajaan Yogyakarta itu masih bisa hidup dengan mengembangkan pariwisatanya. Dan seperti yang pernah saya sampaikan bahkan beliau siap untuk melepas Yogyakarta untuk menjadi propinsi seperti propinsi lainnya. Dalam arti bukan daerah istimewa dan dipimpin oleh seorang gubernur yang dipilih oleh rakyatnya.

Kalo yang warnanya ijo sih aku akur aja. Memang seharusnya begitu.

Benar Bro, kalo kita ingat waktu kampanye kemarin seperti pasangan SBY JK berjanji mengentaskan kemiskinan, tapi mereka gak jelasin caranya gimana, jadinya bukan mengentas malah jadi teratas.
Kalo kata-kata Sultan kemarin kita bisa melihat kata-kata yang berbobot dan tau titik-titik penting dari kemajuan Bangsa Indonesia, (kemanusian dan Ketuhanan, Pentingnya Selat Malaka, pendekatan pembangunan bukan berbasis materi tetapi kebudayaan)
Pokoknya Top Markotop:clap:

siantarman1 2nd November 2007 17:56

Quote:

Originally Posted by xcute (Post 100866)
Hi hi hi hi.... apanya yang tertib bang? Gua pernah di Medan (yang banyak bataknya) mau nybrang aja susah....

Mas Xcute, Itu salah ente, kalo kemanapun ya...menyesuaikan dirilah, menurut ente gak tertib, tapi menurut orang Medan nyaman gimana?
:lol:

nay 2nd November 2007 18:09

Quote:

Originally Posted by dongkrak09 (Post 98585)
Loh emang ada apa antara Gajdah Mada dengan Raden wijaya?...Kayaknya ngga ada apa-apa deh..:piss::piss:

:lol::lol:
Bener. Raden Wijaya itu raja pertama Majaphit, Gajah Mada baru muncul setelahnya.
blajar sejarah donk
sori OOT

oyip 2nd November 2007 18:39

kayak nya ok nich karena aq tiyang jogja sip pasti pilih sultan:clap:

Reh Gutul Na 2nd November 2007 18:47

Quote:

Originally Posted by Siantarman (Post 100548)
Boss, Biasakan dari sekarang jangan kecilkan dirimu jadi orang jawa atau batax untuk pemilihan PRESIDEN. Orang apapun dia yang pasti harus Pintar, jangan gampang dibodohin orang dan pintar membodohin rakyat, jangan yang suka janji ngasih ini itu ternyata gak mampu (misalnya 30 jt kemarin di Yogya) Betul kan.....?:kiss:

Setuju Lae :iagree: ....tapi kita kan harus bisa introspeksi diri, jangan terlalu berambisi, harus punya analisa dan perhitungan......sebenarnya dimana posisi kita...Trus klu bisa jangan nyinggung2 SARA dong statement nya...ini yang dibahaskan kan tentang Indonesia tercinta...:angel: Secara, moderator udah berikan mark yg bagus buat thread ini....Horas...

juliansaid 2nd November 2007 18:50

Quote:

Originally Posted by Reh Gutul Na (Post 101091)
Setuju Lae :iagree: ....tapi kita kan harus bisa introspeksi diri, jangan terlalu berambisi, harus punya analisa dan perhitungan......sebenarnya dimana posisi kita...Trus klu bisa jangan nyinggung2 SARA dong statement nya...ini yang dibahaskan kan tentang Indonesia tercinta...:angel: Secara, moderator udah berikan mark yg bagus buat thread ini....Horas...

Setuju...udah lah jangan SARA yang disinggung....INDONESIA HARUS MAJU...!!!

Bhinneka Tunggal Ika...itu Mutlak !!!!

kalong78 2nd November 2007 19:11

TIdak Setuju

Kalo mo jadi presiden bikin negara sendiri aja di Jawa, emang Indonesia cuman jawa...Indonesia itu luas bukan cuman jawa saja..

_nothing 2nd November 2007 19:33

Yang penting tuh pemimpinnya bisa memberlakukan hukum secara merata di seluruh Indonesia. Sampai saat ini masih ada koruptor2 yang masih ongkang2 kaki di daerah tanpa tersentuh oleh pemerintah pusat. Tidak tersentuh oleh hukum..?? Apa ga punya nyali..?

All times are GMT +8. The time now is 08:14.