DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Fasilitas/Pelayanan Publik (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   DJP (Direktorat Jendral Pajak) masih perlu kah? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=23520)

rsrusli 7th March 2008 14:27

dulu slogan 'orang bijak bayar pajak'
sekarang 'bayar pajaknya, awasi penggunaanya.'
jadi kalo digabungkan 'orang bijak bayar pajak dan awasi penggunaanya'
kurang kerjaan apa?
saya ber npwp tapi tidak pernah bayar pajak
karena saya tahu saya tidak dapat apapun dari pemerintah.

Tia Tanaka 9th March 2008 10:02

Quote:

Originally Posted by rsrusli (Post 1392631)
dulu slogan 'orang bijak bayar pajak'
sekarang 'bayar pajaknya, awasi penggunaanya.'
jadi kalo digabungkan 'orang bijak bayar pajak dan awasi penggunaanya'
kurang kerjaan apa?
karena saya tahu saya tidak dapat apapun dari pemerintah dan saya juga tahu uang pajak cuma untuk dikorupsi dan masuk kantong sendiri.
dasar manusia tikojing.

jalanan depan rumah loe dibangun pake duit dari pajak,gak bayar berarti gak boleh keluar rumah:clap:

baselo 14th March 2008 14:17

Quote:

Originally Posted by Tia Tanaka (Post 1406670)
jalanan depan rumah loe dibangun pake duit dari pajak,gak bayar berarti gak boleh keluar rumah:clap:

3 hari lalu POSKOTA memuat berita" Tolak bayar pajak, karena jalan banyak rusak":lol:

e_rule 14th March 2008 15:28

Quote:

Originally Posted by baselo (Post 1467540)
3 hari lalu POSKOTA memuat berita" Tolak bayar pajak, karena jalan banyak rusak":lol:

Bedakan antara PAJAK DAERAH ( Hotel n Restoran, STNK, BalikNama ) dan PAJAK PUSAT ( PPh, PPn ) dong bro....:getok::getok::getok:

mbah_tarub 14th March 2008 17:15

Quote:

Originally Posted by e_rule (Post 1468632)
Bedakan antara PAJAK DAERAH ( Hotel n Restoran, STNK, BalikNama ) dan PAJAK PUSAT ( PPh, PPn ) dong bro....:getok::getok::getok:

coba aja liat kompas hari ini hal 27, ada karikatur, jalan lagi rusak, si supir truk bilang " Pajak jalan terus, tapi jalan kok letoy gini", lalu di belakangnya ada pengemudi sedan ngomel " Langganan rusak, langganan banjir", terus ada metro mini, supirnye mengeluh " perasaan baru kemaren ditambal, kok rusak lagi, terus supir box juga ikut nibrung" ORANG BIJAK TAAT PAJAK, JALAN RUSAK", terakhir pengendara motor omel " AHLINYA DONG!":lol:

e_rule 17th March 2008 09:36

Quote:

Originally Posted by mbah tarub (Post 1470586)
coba aja liat kompas hari ini hal 27, ada karikatur, jalan lagi rusak, si supir truk bilang " Pajak jalan terus, tapi jalan kok letoy gini", lalu di belakangnya ada pengemudi sedan ngomel " Langganan rusak, langganan banjir", terus ada metro mini, supirnye mengeluh " perasaan baru kemaren ditambal, kok rusak lagi, terus supir box juga ikut nibrung" ORANG BIJAK TAAT PAJAK, JALAN RUSAK", terakhir pengendara motor omel " AHLINYA DONG!"

Bener mbah... klo masalah jalan rusak, harusnya tanya ma "AHLINYE"... bukan protes ma DJP karena dah bayar pajak kendaraan... soalnye kan yang ngumpulin dan mengalokasikan pendapatan dari pajak kendaraan ntu PEMDA mbah... bukan DJP...:cheers:

King 17th March 2008 09:49

Quote:

Originally Posted by 12demons (Post 1071639)
sebenernya ngapain seh pake ada DJP? kenapa ngga' bisa langsung bayar pajak ke rekening project? kan lebih enak tuh buat rakyatnya ... bisa pilih project mana yang mo di support ... ngapain juga bayar pajak kalo kita ngga' tau juga duitnya lari kemana? ... coba kalo bisa langsung ke rekening project tertentu ... kan enak ... ownership masyarakatnya jadi lebih kuat dan project yang kurang OK (misalnya fasilitas baru untuk anggota DPR) ngga' perlu kan di finance sama rakyat ...

Gimana menurut low-low pada? soalnya kasian neh ... rakyat yang mati2an membiayai negara banyak banget yang idupnya susah ....

Sedih gw baca pernyataan dan pertanyaan TS :bigcry:

koq bisa ya imajinasinya ampe begitu :rolleyes:

B1554VA 17th March 2008 10:09

Quote:

Originally Posted by rsrusli (Post 1392631)
karena saya tahu saya tidak dapat apapun dari pemerintah dan saya juga tahu uang pajak cuma untuk dikorupsi dan masuk kantong sendiri.
dasar manusia tikojing.

Abang kita yang yg satu ini kemungkinan hidupnya seperti ini:
1. bisa terbang : jadi ga pernah make jalanan dan ga pernah pake bbm bersubsidi
2. ga pernah masak : soalnya ga pernah make minyak tanah bersubsidi, gas bersubsidi or minyak sayur yg ppn-nya ditanggung pemerintah
3. sekolahnya dari sd sampe kuliah pasti di sekolah elite yang ga disubsidi
Hebat ya...

primajaya 17th March 2008 15:27

coba deh main ke kantor dirjen pajak, ha ha ha..nanti anda akan sedih banget. Sudah susah payah bayar pajak, orang2 yang disana santai banget. Tapi telat bayar pajak, mengecam orang lain dengan pasal ini itu.
Saya terakhir mampir dirjen pajak gatsu, cuma bisa geleng2 kepala aja. Nuntut rakyat biasa bayar pajak, tapi kelakuan apa sadar kalo mereka dibayari masyarakat biasa ??
Pajak apapun itu untuk pembangunan, lihat porsi apbn 2008. Tapi selalu saja ada yang berusaha berkelit dengan argumen2 pembodohan..emangnya rakyat biasa ga boleh protes...:getok:
Yang bayari pembangunan negara ini, ya rakyatnya sendiri, tapi terus ditipu dan disuruh menelan argumen2 mesti nuruti kata2 pejabat yang jelas2 dibayar sama rakyat..:getok:

e_rule 17th March 2008 17:27

Quote:

Originally Posted by primajaya (Post 1497742)
coba deh main ke kantor dirjen pajak, ha ha ha..nanti anda akan sedih banget. Sudah susah payah bayar pajak, orang2 yang disana santai banget. Tapi telat bayar pajak, mengecam orang lain dengan pasal ini itu.
Saya terakhir mampir dirjen pajak gatsu, cuma bisa geleng2 kepala aja. Nuntut rakyat biasa bayar pajak, tapi kelakuan apa sadar kalo mereka dibayari masyarakat biasa ??
Pajak apapun itu untuk pembangunan, lihat porsi apbn 2008. Tapi selalu saja ada yang berusaha berkelit dengan argumen2 pembodohan..[B]emangnya rakyat biasa ga boleh protes...:getok:
Yang bayari pembangunan negara ini, ya rakyatnya sendiri, tapi terus ditipu dan disuruh menelan argumen2 mesti nuruti kata2 pejabat yang jelas2 dibayar sama rakyat..

Boleh protes boz... tapi harus TEPAT SASARAN dan PADA TEMPATNYA...:cheers:

All times are GMT +8. The time now is 06:48.