DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Diskusi IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   All About FASTNET, Internet Broadband Murah! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=133)

keny1 15th November 2007 10:23

trouble shout fastnet

Quote:

Originally Posted by Gor0pa (Post 124658)
fastnet gue mampus udah seminggu lebih, gak dapet2 IP baik pake eth ato usb kata cs fastnet modem gue ke detect tapi komputer gue gak.. :speachless: (ada yang pernah gini gak?)

udah 5 kali clear host dan lain2 tetep gak bisa, gak tau masalah di modem atau apaan.. teknisi baru bisa datang tanggal 19 november :bigcry:

gila nih.. baru 2 bulan masang udah 2 kali trouble, pertama signal lemah.. dan kedua gak dapet IP..

jangan2 gue kehapus juga nih. haduuhh :bigcry::bigcry:

Brooo,klu d liat dr keterangan lo,tuw modem dah online,tinggal koneksi LAN modem ke PC aja,,coba cek seting LANnya,
problem modem detect PCnya engga seperti ini paling sering terjadi pada awal2 berlangganan,karena usernya sering dgn tidak sengaja merbah seting koneksi dr pc ke modem,,

keny1 15th November 2007 11:07

Quote:

Originally Posted by farilla (Post 124999)
Setahu sy:
Infrastukur last mile Fastnet-nya Fistmedia/Kabel Vision/Digital1 yg core bisnisnya kabel TV adalah HFC (Hybrid Fiber Coax) seperti tv2 kabel lainnya. Dalam teknologi HFC yg sering digunakan u/ layanan TV kabel, interNet adalah salah satu fitur nilai tambah yg bisa dikomersialkan, tentu bandwidthnya lebih banyak dialokasikan untuk broadcast TV, dan sedikit untuk produk internet.
Bisa dibayangkan B/W yg relatif sedikit ini dipakai secara sharing antar pengguna.
Untuk alasan share B/W inilah Sy kira benar bbrp thread sebelumnya kalo tahap awal Fastnet speednya akan joss, tapi lama-2 performansi dimungkinkan akan turun inline dg jumlah pemakai.

Yg membedakan Fastnet dg Im2, speedy dll adalah produk2 Internet itu tiap pemakainya diberi last mile channel sendiri2 (dedicated) bukan sharing...

Tapi coba dulu aja,....baru rasakan cepatnya...bertahan apa gak...

Untuk daerah yg belum terjangkau jg terlalu banyak berharap cepat dapat,.investasi teknologi HFC mahal sekali.

Brooo,kalau masalah bandwith ga usah kwatir,BW cable tv/HFC jauh lebih besAR kemana mana d banding ADSL,di indonesia memang belum banyak yg tau tuk internet kable,di luar negri terutama negara maju ini jadi alternatip utama untuk acces inet,investnya mang mahal,tp duit bukan masalah buat fastnet saat ini,:smoking:lippo d belakang mereka,di beberapa area speed yg lambat saat ini d karenakan dr jaringan area situ yg belum d upgrade,terutama area lama,baca thread tetangga bro udah ampe ribuan...

keny1 15th November 2007 17:40

Quote:

Originally Posted by Juragan Terong (Post 131648)
gw mau nanya dong, di daerah Bintara (Bekasi Barat) Fastnet udah nyampe blom?
Ane pemake Slowdy,tapi wireless (via wi-fi).bayar 100rb/bulan tapi unlimited
Akan tetapi, kecepatannya kalo inget doang

kadang ngandelin Cs NYA FASTNET g jelas dah kalu masalah area,,kadang udah masuk tp d bilangna belum,,sebaiknya lo tanya tetangga2 lo,udah ada yg pake tv nya atau inetnya,,klu ga lo liat sendiri aja bro tiang listrik dekat rumah lo ada jaringannya g,ciri2nya kurang lebih jarak 1 meteran dri kabel listrik yg paling atas ada kabel warna hitam/abu2 segede gagang sapu,teru di tiap tiang listrik ada terminal,utk area baru biasanya warnanya merah2 yg merupakan tutup terminal yg masih terpasang,itu berarti tmpt lo baru di masukin jaringanya si fastnet,karena tiap hari mereka melakukan perluasan jaringan,,jd sapa tau aja sekarang udah sampe tmpat lo,,,,:angel:

cahyohh 15th November 2007 20:57

Hehe barusan iseng2 konekin kabel dari fastnet ke input antenanya TV, eh muncul semua channel lokal, gambarnya jauh lebih bagus drpada yg dr antena, lumayan deh dapet bonus gratisan, padahal indovison atau astro gak ada yg lengkap channel lokalnya

shacky 17th November 2007 20:56

Quote:

Originally Posted by cahyohh (Post 156429)
Hehe barusan iseng2 konekin kabel dari fastnet ke input antenanya TV, eh muncul semua channel lokal, gambarnya jauh lebih bagus drpada yg dr antena, lumayan deh dapet bonus gratisan, padahal indovison atau astro gak ada yg lengkap channel lokalnya

apa fastnet itu hanya memuat channel lokal aja ?

f3rn1 20th November 2007 17:11

Quote:

Originally Posted by shacky (Post 167810)
apa fastnet itu hanya memuat channel lokal aja ?

Hi, perkenalkan saya member baru...

kalo saya Fastnet yg saya dapat bersama tivi Cable juga... jadi selain channel lokal dapat channel lainnya dari luar negeri.. sekitar 50channel..
maklum, Fastnet kan produk dari Firstmedia, yg dulu kita kenal sebagai CableVision..

btw, saya pake Fastnet yg 768kbps juga...
memang belakangan sering hilang sinyal.. modem yg saya dapat merk Scientific Atlantic. sering skali lampu 'Cable' di modem itu kedip2... pertanda sinyal cable itu sangat lemah... dan memang koneksi internet tidak bisa...

saya pernah telpon ke layanan Firstmedia, dia bilang daerah saya(Jakarta Barat) sedang dalam pembagian jaringan... akibat OverLoad..:getok:
waktu awal saya pasang, kurang lebih 1 bln lalu.. itu jaringan dan koneksi masih sangat mantap... tapi belakangan.. saya baru bisa online kalau suda diatas jam 11 malam, atau pagi hari..:speachless:

apa memang sudah nasib koneksi internet di Indonesia ga ada yg benar2 mulus dan beres....?:bigcry:

wahwi 21st November 2007 06:32

sabar lah namanya juga internet murah.......nanti juga bagus lagi......blum ada kan yg unlimited bayar murah................saya aja pasang yg 100 ribu sebulan udah lumayan ....lokasi jaksel...

ardiyan1 21st November 2007 12:04

Dimana tuh bro kantor dll

Alow bro, gwa tertarik nih kayaknya..

Cuman, kontak person siapa, kantornya dimana, kok nggak ada...

Please tell me more yach....
Gwa tunggu, ato kirim email/chat ardeee22@yahoo.co.id:iagree:

ayaugayau 21st November 2007 18:18

Quote:

Originally Posted by Ardiyan (Post 188765)
Alow bro, gwa tertarik nih kayaknya..

Cuman, kontak person siapa, kantornya dimana, kok nggak ada...

Please tell me more yach....
Gwa tunggu, ato kirim email/chat ardeee22@yahoo.co.id:iagree:

Bro liat aja web nya.. disini ..disitu lengkap penjelasan dari A ampe Z !!!

Semoga membantu:smoking:

GedhangGoreng 22nd November 2007 14:08

Aku dah 2 hari pasang fastnet, lumayan si cepet soalnya baru sendirian,
saran saya si kalo emang service nya mo cepet mending kenalan ma teknisi yang ngerjain instalasi di tempat kita.:afro:nah kalo gitu ada troble g usah ke cs nya, memang si ntar2nya bayar bwat rokok...:getok: tapi trobelshoot lebih cepet deh...mmemang fastnet ini agak lemot bagian cs nya kadang bikin kesel...:getok:

All times are GMT +8. The time now is 17:43.