DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Diskusi IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   All About FASTNET, Internet Broadband Murah! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=133)

wahwi 27th October 2007 06:54

Quote:

Originally Posted by Taufan (Post 80843)
Wah serius tuh?

sy sih ambil paket combo (walaupun gak semua CS nya fastnet tau apa itu combo).

ktnya sih, asal kita dah pake fastnet, kita bisa milih paket tertentu kecuali HBO (soale minimal 2 paket premium baru bisa ambil HBO).

akhirnya saya ambil fastnet 384 tambah paket news + starmovies. total jendral sekitar 195rbuan.

Tp herannya smp skr tuh TV masih terima all channel tuh..... padahal dah lebih dari sebulan..

saya juga dulu gtu....masang pertama kali, all chanel tv nya di buka kurang lebih satu bulan......trus kalo berhenti berlangganan ,tv lokalnya teteb bisa di nikmatin gratis walaupun tanpa dekoder .........

Zka 30th October 2007 18:00

Mengecewakan

Rekan2,

Saya belum memasang Fastnet tetapi sudah mendapat kekecewaan. Kekecewaan yang saya alami adalah terkait dengan ketidakjelasan informasi yang saya terima sejak awal ingin berlangganan.

Hari ini (30/10/2007) saya seharusnya sudah dapat menggunakan fastnet, akan tetapi ternyata hingga sore, fastnet belum juga terpasang. Saya lalu menghubungi customer service (yang sangat sulit dihubungi itu) untuk menanyakan mengapa fastnet saya belum dipasang.

Setelah terhubung kemudian saya tanyakan, fastnet memberikan jawaban kalau saya adalah pelanggan lama (saya memang sudah pernah berlangganan) sehingga kalau saya mau menggunakan fastnet saya harus berlangganan tv juga . Padahal kenyataannya saya tidak membutuhkan tv cable.

Yang menjadi faktor kekecewaan saya adalah, tidak ada informasi yang menyatakan pelanggan lama harus juga berlangganan tv cable. Selain itu, ketika di awal saya ingin memasang, sama sekali tidak di informasikan hal tersebut. Sialnya, saya sudah berhenti berlangganan speedy karena berharap dalam waktu dekat fastnet sudah terpasang.

Alasan yang digunakan fastnet adalah alasan teknikal yang menyatakan karena saya sudah pernah berlangganan tv, maka nanti kalau fastnet terpasang, si tv juga jadi otomatis terpasang. Logikanya adalah, apa bedanya saya dengan pelanggan yang baru? toh mereka juga PASTI akan bisa mengakses tv cable...padahal mereka tidak diharuskan untuk berlangganan tv cable

Argumen saya tersebut tidak bisa dijawab dengan baik dan mereka berlindung dibalik PROSEDUR belaka.

Benar2 teknik marketing yang cerdas dan menipu...

Alienware 31st October 2007 00:24

waduh ngiler aq lht fastnet da murah kenceng lg..
aq skrg 350rb sebulan man 128kbps..

kl pake fast net da isa dpt 700ankbps.. lupa di iklan tls brp..

tp kek nya layanan nya gk memuaskan n byk tipu2 yah.. (mls baca halaman depan2)

wahwi 1st November 2007 04:05

Quote:

Originally Posted by Zka (Post 89245)
Rekan2,

Saya belum memasang Fastnet tetapi sudah mendapat kekecewaan. Kekecewaan yang saya alami adalah terkait dengan ketidakjelasan informasi yang saya terima sejak awal ingin berlangganan.

Hari ini (30/10/2007) saya seharusnya sudah dapat menggunakan fastnet, akan tetapi ternyata hingga sore, fastnet belum juga terpasang. Saya lalu menghubungi customer service (yang sangat sulit dihubungi itu) untuk menanyakan mengapa fastnet saya belum dipasang.

Setelah terhubung kemudian saya tanyakan, fastnet memberikan jawaban kalau saya adalah pelanggan lama (saya memang sudah pernah berlangganan) sehingga kalau saya mau menggunakan fastnet saya harus berlangganan tv juga . Padahal kenyataannya saya tidak membutuhkan tv cable.

Yang menjadi faktor kekecewaan saya adalah, tidak ada informasi yang menyatakan pelanggan lama harus juga berlangganan tv cable. Selain itu, ketika di awal saya ingin memasang, sama sekali tidak di informasikan hal tersebut. Sialnya, saya sudah berhenti berlangganan speedy karena berharap dalam waktu dekat fastnet sudah terpasang.

Alasan yang digunakan fastnet adalah alasan teknikal yang menyatakan karena saya sudah pernah berlangganan tv, maka nanti kalau fastnet terpasang, si tv juga jadi otomatis terpasang. Logikanya adalah, apa bedanya saya dengan pelanggan yang baru? toh mereka juga PASTI akan bisa mengakses tv cable...padahal mereka tidak diharuskan untuk berlangganan tv cable

Argumen saya tersebut tidak bisa dijawab dengan baik dan mereka berlindung dibalik PROSEDUR belaka.

Benar2 teknik marketing yang cerdas dan menipu...

tetangga sebelah rumah saya pasang fasnet aja boleh kok, sementara dia untuk tv cablenya sudah tidak langganan lagi..........
memang pengalaman saya pasang fasnet agak lama, setelah saya tanya ke teknisinya.......karena peminat banyak maka harus antri.......ya udah saya coba sabar menunggu....dan akhirnya saya sekarang sudah bisa menikmati internet dari fasnet...........
buat yg mau pasang fasnet saya sarankan ambil paket yg 100 ribu perbulan /unlimited saja sudah cukup..........

Zka 1st November 2007 20:56

yeps..seharusnya begitu. Informasi awal yang saya terima memang menyatakan kalau mau langganan internet tidak perlu langganan cable tv-nya. Tapi dilain waktu mereka bilang harus.

Apa sebenarnya kebijakan dari fastnetnya tidak harus, tetapi supaya si CS dapet peringkat bagus dengan melariskan produk dengan harga setinggi-tingginya, mereka sampai melakukan "penawaran paksa" semacam ini.

indikasi awal kesitu sudah ada, karena ketika saya berbicara mereka sendiri kurang yakin, dan saya dibiarkan menunggu dalam waktu lama selama mereka bilang ingin mencari informasi.

wahwi 2nd November 2007 09:08

yaaa biar gmana belum ada internet murah dan secepat fasnet......salut lah...

enricomccracken 2nd November 2007 11:35

kalo soal pelayanan n kualitas indosat m2 memuaskan ,tapi ( Fastnet g lewat didaerah depok ):bigcry:

T42Ng 4th November 2007 00:56

Butuh seh Fasnet ... tapi dah punya yg Gretongan, sMoGa smakin murah ... kalo dah murah gw ikut Pindah :clap:

DUKUNG!!! Internet Murah Buat Rakyat

==========================
Domain, Hosting, Webdevelopment
http://indodata.net

dash710 4th November 2007 02:21

Nambahin dikit.. sebelum program "FASTnet" ini di launching (1 September 2007), sebenarnya sudah terjadi kekacauan di dalam sistem databasenya kabelvision (skrng digital1). Bagaimana tidak, gw salah satu pelanggan kabelvision sejak tahun 2004 dan masih aktif sampai skrng (tidak ada masalah dalam hal pembayaran/menggunakan auto debit BCA). Selain berlangganan tv kabel, juga ikut langganan internet dari 2 ISP (Indo.Net dan Link.Net).

Tgl 28 Agustus 2007 kira-kira jam 8 malem, modem saya dua-duanya blinking (disconnect). Langsung telp. ke cs-nya (link.net).. katanya gak ada masalah di mereka, mungkin di tempat saya sinyalnya drop/noise/what ever lah, trus dijanjikan segera di datangkan teknisi keesokan harinya.

Telpon Indo.Net (kebetulan sudah akrab dgn salah satu admin di sana) baru dikasi tau sama dia, kalo yg kena tuh bukan gw doank, tapi ada juga user2 lain mengalami hal yang sama, katanya database saya di/ter-hapus.

Gila gak tuh.. gak ada kasus apa-apa-an maen hapus aja.. Mending kalo besoknya tuh teknisinya langsung dateng.. telpon sana sini.. sampe habis pulsa.. akhirnya baru dateng tanggal 14 September 2007 jam 7 malem!

Mungkin hal ini (database user terhapus) yg menyebabkan proses pendaftaran di FASTnet ini jadi lama! Tapi yg bikin sebel tuh.. kalo kita tanyain ke mereka (cs-nya digital1): lagi ada masalah ya di sistemnya? Jawabnya: gak ada tuh pak.. memang lagi banyak aja yg daftar kira2 udah sampe 2000-an or berapalah terserah mereka boong-boongnya.. hueheuheue..

Zka 6th November 2007 12:26

Akhirnya,

Setelah melewati lobby yang cukup melelahkan, fastnet secara resmi kemarin (5/11/2007) terpasang di rumah saya. Hari pertama, saya langsung kecewa. Bagaimana tidak, saya berlangganan fastnet dengan kecepatan 768kbps, tetapi berdasarkan hasil speedtest, nilai yang keluar sangat mengagetkan, yaitu tidak sampai 200kbps (tepatnya 197kbps, untuk server lokal).

Saya berniat untuk menanyakan kepada CS-nya, tapi keburu antipati duluan, karena pasti jawabannya sangat standar:

"Baik pak, coba modemnya direstart dulu...dan berapa nomor IP bapak, akan kami coba ping dari sini...nanti kami akan menghubungin bapak lagi...terima kasih sudah menghubungi fastnet, selamat siang"

Sementara ini akan saya pantau dulu satu minggu, kalau tidak ada perubahan yang berarti, baru saya akan "meneror" mereka dengan menelepon setiap hari.

Apabila ada rekan2 yang mengalami hal serupa, mohon infonya ya...

terima kasih,

All times are GMT +8. The time now is 13:50.