DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   HIJAB HUNT 2014 (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Thread Official Lomba Review Resik V (http://forum.detik.com/showthread.php?t=984285)

andaayanii 14th July 2014 13:14

Resik V - Pembersih Organ Kewanitaan yang Aman dan Halal

Assalamualaikum Wr. Wb.

Kebersihan adalah sebagian dari iman. Itu adalah hadist Nabi Muhammad yang selalu saya pegang dalam keseharian saya. Baik kebersihan lingkungan maupun diri saya sendiri. Dari diri saya sendiri, saya mulai dengan hal yang paling vital, yaitu kebersihan organ kewanitaan saya. Sebagai seorang wanita, kebersihan organ kewanitaan adalah hal yang sangat penting karena organ kewanitaan merupakan tempat tumbuhnya jamur Candida Albicans penyebab keputihan. Seorang wanita kadang merasa tidak nyaman dengan keputihan tersebut, dan kadang salah memilih produk pembersih dalam mengatasinya.

Saya termasuk wanita yang masih menggunakan air rebusan daun sirih untuk merawat organ kewanitaan saya. Ibu saya tidak menganjurkan untuk memakai produk pembersih organ kewanitaan karena takut mengandung alcohol dan bahan berbahaya lainnya. Bila menggunakan alkohol yang berasal dari turunan industry khamr (minuman keras) maka statusnya menjadi najis. Sehingga produk tersebut tidak boleh digunakan oleh wanita muslimah.

Baru-baru ini saya mencoba untuk menggunakan Resik V Godokan Sirih. Kenapa saya menggunakan Resik V?

1. Karena terdapat lebel Halal pada kemasannya. Tidak hanya memiliki sertifikat halal, Resik V juga telah meraih status nilai Sistem Jaminan Halal, A dua kali berturut-turut. Resik V memperoleh status nilai A, maka mereka berhak mendapatkan Sertifikat Sistem Jaminan Halal HAS:23000. Tidak perlu diragukan lagi ke-halal-an nya bukan?

2. Resik V dibuat dari bahan-bahan alami tradisional. Godokan Sirih mengandung anti septik alami yang mampu mencegah dan mengatasi gatal akibat bakteri / jamur penyebab keputihan dan bau tak sedap. Jadi, saya tidak perlu lagi repot-repot untuk membuat rebusan air sirih lagi karena sudah ada Resik V Godokan Sirih dengan kemasan praktis dan higienis. Pertama kali saya mencoba, saya menuang Resik V ke telapak tangan dan mencium wanginya. Ternyata benar lho! Wangi sirih alami. Seperti air rebusan sirih yang selama ini saya gunakan.

3. Dengan pemakaian setiap hari, saya sudah bisa merasakan manfaatnya. Organ kewanitaan saya terasa lebih bersih, keputihan dan gatal sudah bisa teratasi. Yang lebih penting, dengan terjaganya organ kewanitaan saya, saya merasa lebih percaya diri.

Terima kasih Resik V, untuk wanita muslimah yang lain tidak perlu ragu untuk mencoba ya :nyengir:

mouzalina 14th July 2014 23:44

resik-v godokan sirih antiseptik alami yang halal dan aman untuk di gunakan

sebagai seorang wanita kita wajib menjaga kebersihan daerah organ kewanitaan kita. dan seiring berkembangnya zaman,obat-obatan alami yang di gunakan untuk membersihkan daerah kewanitaan sudah sedemikiana rupa di kemas dalam satu kemasan yang higinies dan alami. bersyukurlah saya menemukan resik-v godokan sirih yang sudah mendapatkan sertifikat halalnya sebagai teman setia saya untuk menjaga kebersihan organ kewanitaan saya. sesuai juga dengan hadist bahwa kebersihan itu sebagian dari iman. resik v godokan sirih terbuat dari air godokan sirih di perkaya dengan ekstra daun pinang dan ekstra rumput fatimah yang jelas dapat mengurangi jamur candida albicans sebagai penyebab keputihan. selain mengurangi penyebab keputihan, resik v godokan sirih juga dapat membuat organ kewanitaan kita sehat, bersih dan bebas dari bau.

firli_parliningtyas 15th July 2014 14:03

Review Produk Resik V Godokan sirih

Assalamualaikum.....

Saya akan ceritakan bagaimana pengalaman saya pertama coba produk resik v godokan sirih ini ,,,

saya memiliki masalah dengan keputihan :cemberut:, beberapa kali coba gonta ganti sabun pembersih miss v , tapi menurut saya produk produk itu sama saja :bigcry1:.. kebetulan memang belum pernah coba resik v godokan sirih .. :ampun:

pertama coba produk resik v godokan sirih langsung kaget dan ga percaya .:shocked1: hasil nya nyaman banget di miss v nya, bau tidak sedap ilang dalam sekejap dan setelah beberapa hari pakai , terasa banget beda nya. :supersenang:

miss v jadi ga sering gatel loh :Rolleyes:.. nah pas baca Info kehalalan produk Resik V .. jadi tambah mantep nih pakai produk ini .. beda dari yang lain .. biasa nya mau pake pembersih miss v untuk pakai tiap hari itu rada takut .. karna pernah ada yang bilang jangan sering2 pakai pembersih miss v ,, tapi kalau saya lihat dari review produk ini yang halal dan terbuat dari rebusan sirih asli dan juga bahan bahan alami lain nya,dan paling penting aman di gunakan tiap hari .. :teliti1:

waaaahh .... ga pikir panjang lagi saya akan beralih ke produk ini untuk kedepan nya :):naksirmalu:

bukan karena keterangan dr produk nya saja ,, namun karena saya sudah merasakan hasil dan beda nya dr produk yang sebelum nya saya pakai.

recomend banget buat temen temen yang mengalami masalah sama seperti saya :) :i-agree:

:gosip:yukk coba pakai resik v Godokan sirih ... di jamin nyaman semua masalah kewanitaan hilang ^.^ :thumbsup1:

waasalamualaikum ..

nabila.riyanti 15th July 2014 14:15

Resik-v halal

Asalamualaikum Wr. Wb

Saya sebagai mahasiswa yang kuliah jauh dari rumah dan tinggal terpisah oleh orang tua, tentunya harus melakukan apapun dengan sendiri. Keluh kesah saya menjadi mahasiswa rantau adalah bingungnya memilih produk-produk yang terbaik terutama kbersihan tubuh yang merupakan hal penting untuk tubuh kita. Kebersihan yang paling inti adalah kebersihan di daerah kewanitaan yang sangat rentan terhadap kuman. Awalnya saya kurang perduli dengan derah kewanitaan, saya fikir air saja sudah cukup untuk membersihkan daerah kewanitaan, tetapi Ibu saya berkata lain. Ibuku bilang daerah kewanitaan harus dibersihkan dengan godokan sirih yang selalu ibuku pakai sejak ibuku muda. Tetapi, sekarang godokan sirih sudah ada kemasannya lebih praktis dan higienis yaitu Resik-V Godokan Sirih yang dapat membersihkan daerah kewanitaan dari bau tak sedap, gatal, dan keputihan. Dengan air godokan sirih asli dan halal, sekarang saya lebih peduli dengan daerah kewanitaan dan selalu menjaga kebersihan daerah kewanitaan dengan menggunakan Resik-V Godokan Sirih. Terima kasih Resik-V Godokan Sirih :)

mentarizhalzabellap 15th July 2014 15:22

Assalamualaikum teman-teman saya mau berbagi cerita setelah saya pakai resik v, dulu sblm saya pakai resik V godokan sirih saya sering bermasalah dengan miss V apalagi jika mau dan sesudah datang bulan tetapi sejak saya memakai resik V godokan sirih saya tidak lagi keputihan dan miss V menjadi wangi dan kesat, dan yang paling penting resik V godokan sirih Aman di pakai. Thank you resik V godokan sirih

annisaginaya 15th July 2014 16:29

Hai para kaum perempuan berhijab sekarang ada produk pembersih Miss-V mu lho yang aman... yaitu si Resik-V ini,,,terbuat dari bahan-bahan alami yaitu asli godokan daun sirih, yang lebih penting lagi produk ini sudah standar nasional yaitu terdafta di BPOM dan berlabel HALAL,,,Alhamdulillah yang saya rasakan memakai produk ini sangat nyaman tidak membuat perih, kesat, wanginya segar dan alami. Nah...buat kamu-kamu yang mau menghilangkan keputihan, gatal-gatal serta mengurangi bau tak sedap di daerah Miss-V mu sangat cocok pakai Produk Resik-V ini,,, Untuk kemasannya pun praktis bisa di bawa kemana-mana juga lho apalagi buat kalian-kalian yang sibuk cuman 20ml aja...praktis kan.... yu Wajib di coba,,,Sayangi Miss-V mu....

misswhida 16th July 2014 14:23

No doubt on Resik V Godokan Sirih!!!

Salam Sis...
Waaaa this product is totally useful for women cz I have proved it...
By using Resik V Godokan Sirih, I feel no worry anymore about miss V...
It's save, never get itchy during my period, and of course, it feels fresh all day!
Moreover, it is a halal product!
And I love this sample package, guess it's better to be brought in travelling time...
Thanks for letting me try this product...
Wassalam wr wb...
:thumbsup1:

esyabachri 17th July 2014 23:44

Resik V Godokan Sirih, Produk Halal untuk Para Muslimah

Assalamualaikum

Halo, nama saya Esa Ayu. Saya adalah salah satu peserta 50 besar Hipop Star dari acara Hijab Hunt 2014. Saat saya melakukan interview dikantor detik.com 11 juli lalu, tim panitia memberikan saya produk resik v godokan sirih. Wah, saat itu rasanya seneng banget. Karna kebetulan saya sedang mengalami masalah dengan daerah organ kewanitaan saya. Sebagai seorang muslimah yang aktif bekerja, tanpa saya sadari kegiatan yang padat dikantor membuat saya menjadi stress dan akhirnya membuat daerah kewanitaan saya menjadi gatal-gatal akibat keputihan. Pernah suatu hari ibu saya menyarankan untuk membuat godokan daun sirih sendiri dirumah, namun hal itu membuat saya menjadi kerepotan karna proses pembuatan dan cara pemakaiannya yang tidak praktis.
Akhirnya, setelah saya mencoba produk Resik V godokan Sirih untuk pertama kalinya, gak nyangka ternyata rasanya fresh banget dan rasa gatal-gatal disekitar organ kewanitaan langsung hilang seketika.
Alhamdulillah, produk ini telah memikat hati saya dan membuat saya menjadi nyaman serta percaya diri dalam beraktifitas sehari-hari. Selain halal dan praktis, Resik V Godokan Sirih ini pastinya bisa menjadi sahabat sejati para muslimah di Indonesia karna aman untuk dipakai sehari-hari.:angel1:

Ayo kawan-kawan muslimah
pakai Resik V Godokan Sirih, gak bakalan nyesel lho. . .
Resik V Godokan Sirih,Praktis penggunannya, Langsung terasa khasiatnya!
Dan yang lebih penting lagi, produk ini HALAL :)

[/CENTER][/RIGHT][/LEFT][/CENTER][/CENTER][/CENTER][/CENTER][/LEFT][/CENTER][/CENTER][/CENTER]

amandashadiqah 18th July 2014 17:24

Resik V

Assalammualaikum wr.wb

Sebagai wanita muslim yang memiliki banyak kegiatan, saya harus menjaga kebersihan, terutama kebersihan organ kewanitaan. wanita biasanya sering mengalami keluhan keputihan yang akhirnya akan menimbulkan rasa gatal, itu sangat tidak nyaman sekali untuk melakukan berbagai aktifitas. Saya bingung bagaimana menghilangkan keputihan ini. Ketika saya mengikuti suatu acara, saya dikenalkan dengan produk Resik V, produk yang digunakan untuk membersihkan bagian kewanitaan. Naaah! setelah seminggu saya mencoba memakai Resik V khasiatnya sangat terlihat sekali, keputihan yang saya alami berkurang sehingga nyaman untuk melakukan berbagai aktifitas sehari-hari.
yuuuk untuk para wanita muslimah sebaiknya memakai produk kebersihan bagian kewanitaan dengan Resik V, dijamin HALAL, aman dan nyaman sekali. Saya sudah mencobanya dan terbukti khasiantnya :)) :thumbsup1:

nviraisn 7th August 2014 19:55

Resik-V godokan sirih

Assalamualaikum Wr.Wb🙏

Saya, sebagai wanita muslimah yang mempunyai segudang kegiatan pasti selalu memperhatikan kesehatan termasuk kesehatan organ intim.
Semua wanita akan merasakan keputihan apabila kebersihan kurang dijaga. Termasuk saya, karnanya, hal tersebut membuat saya kurang nyaman dan percaya diri dalam melakukan segala aktifitas.
Saat ini banyak sekali produk-produk pembersih organ intim wanita tetapi tidak terjamin ke-halalannya dan bahan yang diracik.
Dan banyak sekali wanita yang kurang memperhatikan tentang kebersihan organ intimnya. Sehingga rentan penyakit dan membuat wanita kurang percaya diri
Kini saya telah mengetahui Resik-V sebagai pembersih organ intim dan juga sebagai mencegah dari penyakit dan bakteri-bakteri.
Alhamdulillah, saya mempercayai Resik-V godokan sirih sebagai pembersih organ intim saya.
Resik-V godokan sirih merupakan pembersih pertama dan satu-satunya air rebusan sirih asli yang dikemas secara praktis dan bisa dibawa kemana saja, terutama untuk wanita karier atau mahasiswi.
Godokan sirih mengandung anti septik alami yang mampu mencegah keputihan dan bau tidak sedap akibat keringat.
Selain itu, Resik-V telah mendapatkan sertifikat halal yang menjamin untuk wanita muslimah memakainya tanpa ragu.
Jadi, untuk kalian yang masih ragu untuk memakai pembersih organ intim yang HALAL, jangan ragu lagi.. Pilih lah Resik-V!

Wassalamualaikum Wr.Wb🙏

All times are GMT +8. The time now is 07:29.